Город Сторонники Навального провели в Тюмени несанкционированную акцию протеста «Он нам не царь»

Сторонники Навального провели в Тюмени несанкционированную акцию протеста «Он нам не царь»

В шествии и последующем митинге приняли участие несколько сотен человек

В толпе можно было увидеть не только молодежь, но и даже пенсионеров

Сегодня, 5 мая, в центре Тюмени прошли несогласованные шествие и митинг сторонников оппозиционного политика Алексея Навального. В 13:00 участники акции протеста собрались у памятника Ленину и направились к драмтеатру. На площади 400-летия Тюмени они высказывали свое недовольство действующей властью и выступали против принятого решения о блокировке мессенджера Telegram.

Штаб Навального в Тюмени заранее подавал уведомление о проведении шествия и митинга в честь всероссийской акции в поддержку права быть гражданами страны. Документ был направлен в комитет по межнациональным отношениям администрации Тюмени 20 апреля, — отмечают представители тюменского штаба оппозиционного политика.

В Тюмени протестная акция прошла мирно. Никого из ее участников не задержали

Маршрут шествия и место, выбранное для проведения митинга в центре Тюмени, сторонникам Алексея Навального не согласовали. В качестве альтернативы им предложили собраться на территории зоны отдыха в Заречном микрорайоне, но организаторов акции не устроил такой вариант. Они не стали отказываться от своих планов и решили провести в центре Тюмени несанкционированный митинг.

Акция протеста «Он нам не царь» длилась в Тюмени около двух часов и обошлась без задержания ее участников. Журналист 72.ru вел прямую трансляцию с места событий.

Подобные акции прошли сегодня и в других городах. В Красноярске в полицию попали более 150 человек, в Якутске — 75, а в Челябинске 16 волонтеров штаба, включая руководителя, были задержаны еще до начала шествия. Не обошлось без задержаний в Барнауле, Пензе и Томске, сообщает Meduza.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем