Бизнес Город Финансовая свобода и новые высоты: что готов предложить Альфа-Банк своим клиентам

Финансовая свобода и новые высоты: что готов предложить Альфа-Банк своим клиентам

Беспроцентная рассрочка, льготный период на 100 дней по кредитным картам — далеко не полный список удобных финансовых инструментов

2017 год показал не только новые перспективы и направления для первого частного банка России, но и позволил Альфа-Банку существенно увеличить объем клиентов благодаря уже созданным банковским продуктам.

Совокупный кредитный портфель Альфа-Банка по всем клиентским сегментам в Тюмени составил 25,4 миллиарда рублей на 1 января этого года. Объем финансовых привлечений превысил 15,5 миллиарда рублей.

Свобода бизнесу

— Прошедший год и начало этого позволяют говорить, что банковская сфера претерпевает значительные изменения, нынешний год станет годом новых возможностей. Уже сегодня мы радуем клиентов из разных сегментов высокой скоростью принятия решений, удобными сервисами и развитием технологий. Я считаю, именно поэтому большая часть клиентов выбирает Альфа-Банк, — говорит управляющая оперофисом «Тюменский» Татьяна Минаева.

Кредитный портфель среднего регионального и крупного бизнеса в Тюменской области на 1 января 2018 составил более 21,4 миллиарда рублей. Остатки на счетах клиентов превысили 4,5 миллиарда рублей. Стабильно растет и база клиентов юридических лиц корпоративного сегмента — в 2017 году она увеличилась более чем на 40%.

Партнерство с Альфа-Банком позволяет бизнес-сегменту чувствовать себя более уверенно и развиваться, не сбавляя намеченных темпов. Банк активно участвует в госпрограммах по кредитованию. Сегодня агропромышленный комплекс может рассчитывать на процентную ставку от банка не выше 5% годовых. Малый и средний бизнес других отраслей — не более 6,5% годовых, где компании с оборотом до 2 миллиардов рублей и с числом сотрудников не более 250 человек могут получить выгодные кредиты от банка.

Важным направлением развития банка в регионе является предоставление банковских услуг компаниям малого бизнеса (предпринимателям с годовым оборотом до 350 миллионов рублей). Новая система кредитования и сокращенные сроки принятия решения — от одного до четырех дней — говорят о современном подходе Альфа-Банка к инструменту быстрого кредитования с минимальным набором документов. Основными задачами на ближайший период является развитие кредитования для малого бизнеса, включая банковские гарантии и овердрафт, развитие нефинансовых сервисов и проектов, направленных на увеличение лояльности обслуживающихся в Альфа-Банке предпринимателей. В этом году Альфа-Банк готовит новые предложения по эквайрингу и онлайн-кассам. Банк продолжит развивать сферу кредитования для малого бизнеса, неизменными останутся ключевые преимущества — отсутствие залога и оперативность.

— В январе Альфа-Банк заметно снизил процентные ставки по кредитам, и уже март показал нам новые цифры по количеству обслуживающихся в Альфа-Банке владельцев малого бизнеса — база корпоративных клиентов за 2017 год достигла своего исторического максимума и теперь включает более 6000 клиентов, что еще раз подтверждает удобство банковских инструментов для бизнеса Тюмени. Теперь доля банка на рынке банковских услуг для малого предпринимательства выросла до 12,2%. Экономическая ситуация позволяет нам кредитовать на выгодных условиях, что, уверены, поможет компаниям более эффективно развивать свой бизнес с использованием заемных средств — рассказывает директор по малому бизнесу ОО «Тюменский» Евгений Козлов.

Банковские ресурсы для физических лиц

— 2017 год Альфа-Банк сделал успешным. Мы достигли рекордного показателя числа активных клиентов. При том, что у нас очень жесткие условия активности — это не просто наличие карты, но и ежемесячное количество операций по ней, пополнение баланса. За 19 лет работы банка в Тюмени отметка числа клиентов впервые выросла до 83 тысяч — именно столько людей выбрали наш банк для своей повседневной жизни, — поделилась директор по розничному бизнесу ОО «Тюменский» Светлана Охлопкова.

По объему выданных кредитных карт для физлиц Альфа-Банк стал вторым в Тюменской области. Как говорит Светлана, кредитная карта сегодня — это интересный продукт для продвинутых пользователей, и тюменцы уже оценили возможности карты Альфа-Банка. Карта от банка — это альтернативный запасной кошелек, который всегда под рукой и в любой момент добавит финансовой свободы. Уникальность продукта в том, что условия одинаковы для всех категорий клиентов — лимит от 10 тысяч рублей и льготный период на 60 или 100 дней, при полном погашении задолженности по кредитной карте клиент ничего не платит банку и может вновь беспроцентно пользоваться деньгами банка в грейс-периоде.

Альфа-Банк пошел дальше и предложил своим клиентам карту рассрочки #вместоденег. Она позволяет покупать товары в рассрочку не только в магазинах партнеров, но и в любой точке продаж, где принимают карты, даже за границей. При этом вы не переплачиваете за кредит и не тратите на выпуск и обслуживание карты — она бесплатна.

Еще одна мощная тенденция в поведении клиентов Альфа-Банка — позитивное отношение к изменениям в процентных ставках. Пиковый рост кредитования физлиц по нецелевым кредитам без залога и поручителей был отмечен в прошлом году. В августе 2017 года прошло самое заметное снижение ставок, что позволило удвоить выдачи кредитов по сравнению с 2016 годом. Альфа-Банк один из немногих может уверенно сказать, что его общий баланс превосходит кредитную нагрузку — более 4,5 миллиарда рублей жителей Тюмени и юга Тюменской области держат на счетах в Альфа-Банке, а объем выданных кредитных средств населению Тюмени составил 4 миллиарда рублей. Это хороший показатель надежности банка, теперь любой житель Тюмени может занять у банка нужную сумму на понятных и выгодных условиях.

Альфа-Банк известен сервисами высоких стандартов, отличается универсальным наполнением с отличными возможностями как для размещения средств, так и кредитования. Банк востребован среди премиальных клиентов, которые за 2017 год заключили инвестиционных сделок на 400 миллионов рублей, а также воспользовались кредитными средствами банка на 554 миллиона. В прошлом году был разработан «семейный» счет, предложение по покупке инвестиционных продуктов через смартфон приложения «Альфа Мобайл», появились выездные персональные менеджеры. ВИП-клиенты банка также оценили удобство кейса кредитной карты.

Кроме денег...

Финансовые сервисы — это не всё, что банк готов предложить своим корпоративным клиентам. Уже не первый год Альфа-Банк проводит масштабные обучающие встречи для владельцев и представителей бизнеса, повышает их бизнес-компетенции, учит строить бизнес в правовом поле, рассказывает об эффективности бизнеса вместе с ведущими спикерами страны.

Напомним, что Альфа-Банк является официальным банком чемпионата мира FIFA 2018! Это открывает перед клиентами банка новые границы — возможность выиграть один из 3000 билетов на матчи ЧМ-2018 и подарок из 5000 сувениров с символикой предстоящего турнира. Грандиозное спортивное мероприятие пройдет в 11 городах России на 12 стадионах с 14 июня по 15 июля 2018 года. С Альфа-Банком реально выиграть билеты на лучшие матчи турнира, которых почти не осталось в продаже. Нужно только зарегистрироваться на сайте Fifa.alfabank.ru и выполнить одно из условий акции:

  • для физических лиц: совершить покупки на 15 000 рублей в месяц, открыть депозит или накопительный счет от 100 000 рублей либо оформить кредит от 200 000 рублей;

  • для юридических лиц: поддерживать оборот по эквайрингу более 3,5 миллионов рублей в течение двух недель либо совершить покупки на сумму более 100 000 рублей в месяц.

АО «АЛЬФА-БАНК»

Фото: Альфа-Банк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем