Город 132 струи, подсветка, музыка и водный экран: на площади 400-летия Тюмени настраивают новый фонтан

132 струи, подсветка, музыка и водный экран: на площади 400-летия Тюмени настраивают новый фонтан

Увидеть его во всей красе тюменцы смогут в День Победы

Максимальная высота струй составляет 10–11 метров

9 мая жители и гости города впервые смогут увидеть реконструированную площадь 400-летия Тюмени во всей красе. К празднику Великой Победы здесь обещают настроить светомузыкальный динамический фонтан с водным экраном.

— Проектор для водного экрана будет размещен на драмтеатре. Включать его можно, как только на улице потемнеет. Правда, нужно понимать, что четкость картинки во многом будет зависеть от погодных условий. Экран — это водная пленка, сильный ветер будет разрушать ее целостность и искажать изображение, — рассказал 72.ru Дмитрий Нехорошев, главный инженер проекта группы компаний «Боронд».

Новый фонтан состоит из 132 струй

Музыкальное сопровождение для «сухого» фонтана у тюменского драматического театра составили из классической музыки. При непрерывном проигрывании репертуара хватит примерно на час.

— Максимальная высота струй достигает 10–11 метров. У фонтана будет несколько режимов работы. Утром, когда здесь, в основном, гуляют мамы с маленькими детьми, струи будут низкими, чтобы дети без опаски могли подходить и играть с ними, а к вечеру фонтан будет расти и преображаться с помощью подсветки, музыки и водного экрана, — добавил специалист.

Настройка светомузыкального динамического фонтана на площади 400-летия Тюмени началась буквально на днях. Приступить к этой работе раньше не позволяли погодные условия.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем