Город Эксперты рассказали, где тюменцы хотят строиться чаще всего

Эксперты рассказали, где тюменцы хотят строиться чаще всего

Приводим топ-3 мест в окрестностях города с самой активной застройкой

В департаменте рассказали, что в прошлом году было выдано более 800 разрешений на строительство ИЖС

Интерес к строительству у тюменцев растет с каждым годом. Только за 2017-й администрация города выдала более восьмисот разрешений на ИЖС. Причем самым востребованным направлением у нас считается район Березняков. Именно здесь тюменцы больше всего хотят возвести себе дом.

— Наибольшее число разрешений на индивидуальную жилую застройку было выдано в Березняковском районе. В прошлом году число желающих превысило 440 человек. Это место лидирует по своей востребованности уже несколько лет, — сообщают в департаменте земельных отношений и градостроительства.

Вторым по популярности местом считается Комарово — близость к городу дает о себе знать. Тройку лидеров замыкает Затюменский. На строительство в этом планировочном районе выдали 70 разрешений. А вот самым не востребованным местом оказался Андреевский. Здесь, по информации ведомства, строиться никто не хочет уже три года.

Где в окрестностях Тюмени самые дорогие земельные участки и за счет чего спрос на них только увеличивается — 72.ru рассказали специалисты в прошлой публикации.

Но более подробную информацию о строительства дома своей мечты можно посмотреть по этой ссылке. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Кроме того, здесь есть возможность напрямую пообщаться с экспертом в режиме онлайн.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем