Город Тюменское предприятие накажут за гибель рабочего во время сварочных работ в Демьянке

Тюменское предприятие накажут за гибель рабочего во время сварочных работ в Демьянке

В результате несчастного случая один рабочий скончался, а другие сотрудники отравились окисью углерода

Место, где произошла авария

Озвучены итоги проверки областной инспекцией труда предприятия ООО «СеверПодводСтрой», на котором в конце марта произошла авария. В результате несчастного случая в 5 километрах от поселка Демьянка один рабочий скончался в больнице, а другие сотрудники отравились окисью углерода.

Выяснилось, что 20 марта бригадир и электросварщик устраняли дефект сварного шва внутри газопровода. Рабочие знали, что правила охраны труда запрещают такие работы, но продолжили их выполнять. Тогда и раздался хлопок. В тот день пострадало пять человек, один из которых скончался.

— В ходе проверки установлено, что причина трагедии — нарушение работниками дисциплины труда, отсутствие контроля за работниками в рабочее время, а также допуск работника без специального обучения на электросварщика. Кроме того, в ООО «СеверПодводСтрой» отсутствует служба охраны труда, — сообщает пресс-служба региональной инспекции труда.

Теперь решается вопрос о привлечении руководства предприятия к административной ответственности за несчастный случай, произошедший с рабочими.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru
Фото: СКР по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем