Город Тюменский биатлонист Шипулин рассказал о проблемах со здоровьем и возможном завершении карьеры

Тюменский биатлонист Шипулин рассказал о проблемах со здоровьем и возможном завершении карьеры

Окончательное решение спортсмен примет осенью

Антон Шипулин признался, что проблемы со здоровьем могут стать причиной завершения карьеры

Биатлонист Антон Шипулин признался, что в прошедшем сезоне у него были проблемы со здоровьем. Он страдал мононуклеозом и его последствиями. Об этом тюменец рассказал в интервью на «Матч ТВ».

— Долго лечился, даже стал принимать сильные антибиотики. Ничего не помогало. С тренером решили сдать углубленные анализы. Когда пришел результат, я с огромными глазами побежал к наставнику, потому что там все было красным выделено. Норма вирусов была превышена не в два, а в сто раз. Мы начали звонить докторам. Оказалось, что это мононуклеоз. Было два выхода: либо мы лечимся и сбавляем нагрузки, либо будем работать по старой программе. Ничего не стали менять, так и работали. Мы в отличие от иностранных спортсменов не афишируем, что болеем мононуклеозом. Но в итоге я переболел за этот год раза четыре, — заявил спортсмен.

Также тюменец признался, что считает минувший сезон самым худшим за четырехлетие. Свои неудачи он связывает с болезнью. Из-за проблем со здоровьем Шипулин опасается, что будет вынужден окончить карьеру. Окончательное решение примет в сентябре-октябре.

Антон Шипулин в марте выступал на этапе Кубка мира в Тюмени. По итогам завершившегося в Тюмени сезона он занял третье место в общем зачете этапа Кубка мира, уступив норвежцу Йоханесу Бе и непобедимому французу Мартену Фуркаду. Эксперты связывали неудачи Шипулина с его усталостью. Также на него сильно повлиял недопуск к Олимпиаде в Южной Корее.

Фото: Антон Шипулин/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем