Город Пришлось стрелять по колесам: инспекторы ДПС ввязались в погоню за тюменцем на квадроцикле

Пришлось стрелять по колесам: инспекторы ДПС ввязались в погоню за тюменцем на квадроцикле

Дерзкий водитель попытался умчаться от сотрудников ГИБДД

На этом квадроцикле тюменец пронесся мимо сотрудников ДПС

Тюменские госавтоинспекторы были вынуждены стрелять по колесам квадроцикла, чтобы остановить водителя. Погоня со стрельбой произошла сегодня утром, 18 апреля, на 8 километре трассы Тюмень — Криводанова. Сотрудники ДПС заметили квадроцикл, который ехал без номеров.

Инспекторы потребовали водителя квадроцикла остановиться, но тот помчался дальше. Началась погоня, в ходе которой преследуемый неоднократно нарушал ПДД, выезжал на встречную полосу и создавал аварийные ситуации.

— На 11 километре трассы водитель съехал в поле, надеясь уйти от преследования. Поняв, что нарушитель вновь пытается выехать на оживленную трассу, полицейские приняли решение применить табельное оружие, выстрелив по колесам квадроцикла, — рассказали в пресс-службе ГИБДД по Тюменской области.

Только после того, как прозвучали выстрелы, нарушитель понял, что погоню надо завершать

В результате был задержан 27-летний житель Тюмени. Водительского удостоверения он при себе не имел. С квадрациклом тоже было не все в порядке. Он три года назад был снят с регистрационного учета. Нарушитель сейчас находится в отделе полиции.

Ранее, 16 апреля, тюменские полицейские стреляли по колесам МАЗа, который попытался уйти от них. Погоня за лихачом произошла на трассе Тюмень — Нижняя Тавда. Оказалось, что грузовик был в угоне.

Водитель квадроцикла попытался уехать через поле, но сотрудники ГИБДД достали его и там
Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем