Город Летом в Тюмени обустроят 15 зеленых уголков: публикуем адреса

Летом в Тюмени обустроят 15 зеленых уголков: публикуем адреса

В Калининском и Центральном округе по три таких зоны, в Ленинском — пять, в Восточном — четыре

Власти отнесли к Зеленым уголкам работы по благоустройству двора у дома № 72 по улице Таймырской. У офисного здания переделают парковку и добавят зелени

В Тюмени городские власти определили зоны, которые превратятся в зеленые уголки — благоустроенные мини-скверы. Программу по приведению в порядок небольших участков земли в жилых зонах начали два года назад.

— В прошлом году благоустроили девять уголков, — рассказал Максим Афанасьев, заместитель главы администрации Тюмени. — В этом году планируют привести в порядок 15 таких уголков. Объем финансирования — почти 60 миллионов рублей.

В ближайшее время власти объявят тендеры на благоустройство. Подрядчики сделают тротуары и парковки, засеют газоны, проведут освещение и высадят деревья и кусты.

В этом году благоустройство коснется и нескольких скверов. Работы пройдут в сквере Якова Неумова, где сделают парковки и откроют Монумент трудовой славы в виде композиции из 26 стел. В сквере Александра Моисеенко у медакадемии к осени сделают площадку для паркура и лекторий, а вдоль улицы Федорова начнут обустройство сквера Льва Ровнина.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем