Город Возможны прорывы: в Тюмени определили дату предстоящих испытаний теплосетей

Возможны прорывы: в Тюмени определили дату предстоящих испытаний теплосетей

В прошлом году во время таких испытаний в городе произошло 40 прорывов, а на Горького фонтан кипятка поднялся выше пятого этажа

Прошлой весной во время температурных испытаний произошел крупный прорыв у дома № 10 по улице Горького

В Тюмени тепловики назначили дату температурных испытаний теплосетей, которые в прошлом году наделали много шума. Тогда, в апреле, испытывали ТЭЦ-1. В результате по Тюмени случилось больше 40 прорывов как мелких, так и крупных. Кипяток заливал дома, парковки, машины. Пятеро пострадавших обратились за медицинской помощью.

— Испытания на максимальную температуру теплоносителя в контуре ТЭЦ-2 назначены на 24 апреля, — рассказал Павел Перевалов, заместитель главы администрации Тюмени. — Согласно техническим нормам, ветхие сети не должны подвергать таким испытаниям. Задача теплосетевой организации эти сети отсечь, условно говоря, чтобы не было крупных инцидентов.

За межотопительный период тепловики проведут поочередно ремонтно-профилактические работы на обеих городских ТЭЦ. Опрессовка начнется после того, как в квартирах отключат отопление. Работы разделены на шесть этапов, отключение будет поочередным.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Елена Ходырева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем