Город Устроили погоню, стреляя по колёсам: полицейские задержали пьяного тюменца, угнавшего грузовик

Устроили погоню, стреляя по колёсам: полицейские задержали пьяного тюменца, угнавшего грузовик

Молодой мужчина на скорости гнал по дороге, чуть не устроив сразу несколько ДТП

Парень в капюшоне гнал по ночной трассе изо всех сил. Но был пьян, поэтому ровно ехать не вышло

Виляющий по дороге грузовик заприметили этой ночью, 16 апреля, дежурные автоинспекторы на трассе Тюмень — Нижняя Тавда. Полицейские по громкоговорителю несколько раз потребовали, чтобы водитель МАЗа немедленно остановился у обочины. Мужчина эти просьбы проигнорировал и продолжил свой путь. Но далеко уехать у лихача не вышло.

К счастью, нетрезвый лихач не успел в кого-то врезаться и вылететь в кювет. Машина и случайные пассажиры целы и невредимы

— Чтобы грузовик с неадекватным водителем не попал в черту города, автоиспекторам пришлось применить табельное оружие. У деревни Тюнёво капитан полиции сделал предупредительный выстрел и шесть — по колёсам большегруза. После этого автомобиль с двумя пробитыми колёсами проехал ещё 10 километров, прежде чем остановился. Водитель самосвала попытался скрыться, но был задержан на месте. В кабине МАЗа находились ещё двое молодых мужчин. По предварительным данным, все трое были в нетрезвом состоянии, — рассказали в пресс-службе областной ГИБДД.

Владелец машины и не предполагал, что его грузовик «отправился» в путешествие и попал под обстрел

На этом любопытные детали в этой истории не закончились. Задержанные честно признались, что грузовик этот они угнали с парковки на улице Голышева, чтобы съездить в соседнее село. Сейчас они дают объяснительные показания в отделении полиции.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: пресс-служба ГИБДД
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем