Город После публикации 72.ru СК проверит тюменскую фирму, работники которой устроили забастовку

После публикации 72.ru СК проверит тюменскую фирму, работники которой устроили забастовку

Отчаявшиеся работники стройкомпании «Техинжстрой» устроили массовую акцию с требованием отдать им деньги

Рабочие бастовали и требовали выдать им их зарплату

После публикации 72.ru о забастовке работников на территории тюменской стройфирмы Следственный комитет организовал проверку. Массовая акция прошла сегодня, 13 апреля.

Рабочим строительной компании «Техинжстрой», по их словам, несколько месяцев не выплачивали заработную плату. А руководство организации на вопросы рабочих постоянно отвечало тем, что деньги скоро будут.

— В ходе проверки будут установлены все обстоятельства, изложенные в публикации интернет-издания. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, — заявили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Как рассказал 72.ru один из рабочих стройфирмы, после забастовки организация пообещала выплатить долги по зарплате. Но точных дат им не называли. Сообщается, что часть работников уже получила заработную плату. Сейчас внутренняя служба безопасности организации проводит проверку, чтобы выяснить, кто сообщил 72.ru о забастовке.

Это не первый случай в Тюмени, когда рабочие не получают свою заработную плату и вынуждены требовать её с работодателей.

В начале апреля бизнесмен грозился выпрыгнуть из окна, если управляющая компания не вернёт ему долг. В конце марта рабочий забрался на кран на строительной площадке и требовал выдать ему зарплату. Чем закончилась эта история, читайте в нашем предыдущем материале.

Уже более трех лет длится судебное разбирательство вокруг ООО «Завод ОПБ «Сибкомплектмонтаж»», где более 200 рабочих не могут получить свою заработную плату. Долг фирмы перед рабочими — 29 миллионов рублей. Все эти годы дело находится под контролем прокуратуры.

Фото: Читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем