Город Космические разработки вернут людей с патологией в позвоночнике к полноценному образу жизни

Космические разработки вернут людей с патологией в позвоночнике к полноценному образу жизни

Теперь инновационные изобретения позволяют врачам не просто избавлять от боли, но и возвращать больных к активной жизни

Здоровье — залог счастья, успеха и благосостояния. Здоровье позвоночника — основа правильной работы всего организма. К сожалению, современный малоподвижный образ жизни часто приводит к искривлению позвоночника и сутулости. Неправильное положение позвонков может стать причиной низкого жизненного тонуса, заболеваний внутренних органов и серьезных патологий опорно-двигательного аппарата. Однако медицинские технологии постоянно развиваются. Теперь инновационные изобретения позволяют врачам «Доктор Ост» не просто избавлять от боли, но и возвращать к полноценному образу жизни больных с тяжелыми дистрофическими явлениями в суставах, с грыжами, остеохондрозом, протрузиями и другими патологиями в позвоночнике, не прибегая к оперативному вмешательству.

1 из 3

Современные медицинские исследования проходят совместно с учеными космической отрасли. Исследователи заметили, что позвоночник космонавтов, вернувшихся из полета, находится практически в идеальном состоянии. Это открытие дало толчок к проектированию техник, основанных на изучении состояния человека в невесомости.

Инновационный подход позволяет избавить пациента от необходимости делать операцию. Врачи «Доктор Ост» определяют поврежденные сегменты позвоночника и подбирают программу лечения индивидуально для каждого пациента. Современное оснащение, созданное при помощи изучения состояния позвоночника у космонавтов, помогает врачам значительно повысить эффективность лечения. Во время процедуры оказывается локальное воздействие на проблемную зону. Это позволяет возвратить смещенные позвонки в анатомически верное положение, не затрагивая при этом здоровые сегменты позвоночника.

Небольшие грыжи удается ликвидировать полностью, что хорошо видно на снимках МРТ. Более крупные — уменьшаются в размерах. Сократить крупную грыжу на 1–2 мм — это огромное достижение, о котором прежде можно было только мечтать. Лечение помогает облегчить самочувствие пациента, вернуть ему утраченный объем двигательной активности и снять болевые ощущения в позвоночнике.

Восстановление позвоночника помогает устранить первопричину и многих других заболеваний. Часто пациенты годами лечат какой-либо недуг, не подозревая, что его причина кроется в болезнях позвоночника.

Например, если скорректировать положение позвонков в шейном отделе, можно избавиться от головных болей, нормализовать давление и улучшить сон. Подобные связи прослеживаются и с другими отделами позвоночника. Улучшение в самочувствии происходит потому, что пережатые кровеносные сосуды и нервные корешки высвобождаются, возобновляется нормальное питание тканей и иннервация.

До конца апреля в медицинском центре «Доктор Ост» курс вытяжения позвоночника можно пройти со скидкой: при единовременной оплате курса (10 сеансов) стоимость одной процедуры составит 1 700 рублей вместо 2 200 рублей.

Центр лечения позвоночника и суставов «Доктор Ост» находится по адресу:
Тюмень, улица Мельникайте, 138/1;
телефоны: 8 (3452) 51-51-56, 8-982-133-38-37;
Tumen.dr-ost.ru.

Фото: Доктори ост

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем