Город Из-за старого коллектора у тюменского «Технопарка» рухнул асфальт

Из-за старого коллектора у тюменского «Технопарка» рухнул асфальт

Коммунальщики обещали устранить все неполадки в ближайшие два дня

Коммунальщики сказали, что постараются закончить все работы в ближайшие два дня

На улице Мельникайте у тюменского «Технопарка» образовалась огромная яма на тротуаре. Горожане, увидев дыру в асфальте, подумали, что произошел обвал, но в водоканале эту информацию опровергли. В компании рассказали, что тротуар просел в результате устранения засора в коллекторе.

— Вчера вечером, 11 апреля, нам поступило заявление о засоре канализации. Позже выяснилось, что эта сеть на данный момент никому не принадлежит. Возможно, ранее она относилась к бывшему предприятию. Сейчас, конечно, мы взяли коллектор в работу. При очистке колодец немного подмыло, поэтому асфальт просел, но не сильно. Потом уже мы раскопали его, — рассказал Иван Камельских, пресс-секретарь «Тюмень Водоканал», — работы до сих продолжаются.

Асфальт начал проседать еще вчера, но яму выкопали только сегодня

Телеинспекторы сейчас пытаются понять, есть ли там еще какие-то повреждения. После того как все устранят и убедятся в целостности коллектора, яму закопают и займутся благоустройством участка.

Работники, которые сейчас находятся на месте, сообщили, что жильцы ближайших домов не почувствуют неудобств. Вода к ним поступает в штатном режиме.

Фото: Екатерина Бурлева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем