Город 18 родственников сбитой поездом тюменской пенсионерки решили судиться с «РЖД» спустя 16 лет после трагедии

18 родственников сбитой поездом тюменской пенсионерки решили судиться с «РЖД» спустя 16 лет после трагедии

Столь позднее обращение в суд они оправдывали незнанием законов

Трагедия произошла в ноябре 2001 года

Тюменский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу родственников пенсионерки, которую еще в 2001 году сбил поезд. Спустя почти 17 лет после гибели женщины 18 ее родственников — 7 взрослых и 11 детей — решили взыскать с «РЖД» моральный вред.

Трагедия произошла в ноябре 2001 года в Голышмановском районе. Женщина отправилась за пенсией на станции Ламенская в местное отделение Сбербанка. Она решила перейти железнодорожные пути в неустановленном месте. Шел снег, и видимость была ограничена. Пожилая женщина пропустила один железнодорожный состав и на глазах у ожидавших электричку пассажиров попала под второй поезд. В суд родные погибшей обратились только через 17 лед, ссылаясь на незнание законов.

— В исковом заявлении они указали, что безвременная кончина близкого человека доставила им моральные страдания. Но они готовы утешиться, если железная дорога выплатит каждому взрослому по 300 тысяч рублей компенсации морального вреда, а каждому из внуков по 100 тысяч, — сообщили в областном суде.

Иск рассмотрел Голышмановский районный суд и взыскал с ОАО «РЖД» в пользу детей погибшей женщины по 15 тысяч рублей компенсации морального вреда, а в пользу внуков — по 2 тысячи рублей каждому и по 300 рублей расходов на госпошлину.

Не согласившись с решением суда, все 18 человек обратились с апелляционной жалобой в Тюменский областной суд. Но он также не нашел оснований для изменения решения районного суда.

Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем