Город Семья погибшего при крушении самолета Ан-148 югорчанина два месяца не может получить тело

Семья погибшего при крушении самолета Ан-148 югорчанина два месяца не может получить тело

Генетическая экспертиза останков погибших затянулась

На борту самолета Ан-148 находился 71 человек

Родственники погибших в авиакатастрофе в Подмосковье два месяца не могут получить тела своих близких. Генетическая экспертиза должна была длиться не более трех месяцев, но её сроки могут увеличиться из-за малого количества сотрудников, задействованных в ней.

Трагедия с участием этого лайнера произошла 11 февраля. Самолет Ан-148, принадлежащий «Саратовским авиалиниям», вылетел из Домодедово в Орск в 14:21 по московскому времени, но спустя четыре минуты пропал с радаров. На борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли при крушении.

Ранее мы писали об Александре Сергошко из Нижневартовска, который находился на борту этого самолета. Его родители тоже не могут получить тело своего сына, чтобы похоронить его.

— Да, не получили. Ничего нам не говорят, — кратко рассказал Николай Сергошко.

Родственники погибших уже создали петицию с требованием ускорить генетическую экспертизу тел после крушения Ан-148 и дать родным похоронить близких. На данный момент её подписали более 190 000 человек. Её создала Анна Толмасова, которая в авиакатастрофе потеряла свою дочь Дарью. По её данным, в настоящее время «выполнено всего 25% процентов генетических экспертиз, предлагают захоронение в два этапа», а вместо 150 экспертов с телами работают всего девять.

— Изначально были оговорены все сроки, было сказано ожидать максимально до трех месяцев, потом время ожидания увеличилось до 4–5 месяцев, последние сроки, которые дают, — до года. Местные следователи молчат, ссылаясь на Москву. В Москве также молчат, — пишет она.

Вчера, 9 апреля, стало известно, что на месте крушения самолета после таяния снега были обнаружены фрагменты самолета и останки погибших. В связи с чем экстренные службы возобновили поисковую операцию.

Ранее мы писали, что потерпевший крушение самолет Ан-148 летал и в Тюмень. С 2010 года у него произошло 16 инцидентов, когда во время полета обнаруживалась неисправность.

Фото: 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем