Город В Ишиме с поличным задержали сотрудников ДПС, предложивших водителю дать им взятку

В Ишиме с поличным задержали сотрудников ДПС, предложивших водителю дать им взятку

За денежное вознаграждение инспекторы обещали закрыть глаза на остаточные следы алкоголя в крови

По неофициальной информации, размер денежного вознаграждения составил 15 тысяч рублей

Сегодня, 7 апреля, в Ишиме оперуполномоченные местного отдела полиции и оперативно-разыскной части собственной безопасности областного УМВД задержали двух дорожных инспекторов, подозреваемых в получении взятки. Сотрудников Госавтоинспекции взяли с поличным.

— В настоящее время начальником областной полиции назначено проведение служебной проверки. Все материалы сейчас переданы в региональное управление СКР для принятия решения. В ближайшее время сотрудники ГИБДД будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к установленной законом уголовной ответственности. К строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены и их непосредственные руководители, — рассказала 72.ru Светлана Новик, руководитель пресс-службы УМВД России по Тюменской области.

Сотрудников ГИБДД задержали в Ишиме на улице Чехова

По неофициальной информации, сотрудники ДПС остановили в Ишиме водителя и предложили ему пройти процедуру медицинского освидетельствования. Алкотестер показал остаточные следы алкоголя. Инспекторы пообещали водителю закрыть на это глаза за денежное вознаграждение в размере 15 тысяч рублей и отпустили его домой за деньгами. Вместо этого водитель решил обратиться в больницу, а когда выяснил, что он трезв, отправился писать заявление в полицию. В итоге инспекторов ДПС, которые с нетерпением ждали деньги, задержали с поличным.

Вы стали очевидцами этого инцидента или знаете какие-то подробности случившегося? Пишите нам на почту 72@rugion.ru или в Viber, WhatsApp или Telegram на номер: 8-963-058-69-84 (журналист), 8-982-921-29-62 (редакция).

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем