Город подробности Поджигали бумагу и скидывали вниз: пожар в Тарманах могли спровоцировать подростки

Поджигали бумагу и скидывали вниз: пожар в Тарманах могли спровоцировать подростки

Причиной вчерашнего ЧП в многоэтажке на Верхнетарманской стало неосторожное обращение с огнем

Сотрудники МЧС эвакуировали из многоквартирного дома 16 человек

Серьезный пожар в многоэтажке на Верхнетарманской произошел накануне, 5 апреля. На шестом этаже дома № 3 загорелась однокомнатная квартира. По информации читателей 72.ru, виновниками ЧП могли стать школьники.

— Подростки с десятого этажа поджигали бумагу и скидывали ее вниз. Видимо, она залетела на балкон, расположенный ниже, — рассказал читатель 72.ru, ставший очевидцем вчерашнего ЧП на Верхнетарманской.

Сотрудники МЧС в итоге эвакуировали из многоэтажного дома 16 человек.

— Вызов поступил в 16:25. Через восемь минут спасатели были на месте и к 16:44 ликвидировали возгорание. В тушении пожара в многоэтажном доме были задействованы 7 единиц спецтехники и 22 человека личного состава, создавалось 3 звена газодымозащитной службы, — рассказал 72.ru Сергей Юсько, руководитель пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Официальная причина ЧП совпадает с версией очевидцев. По заключению дознавателей, пожар в многоквартирном доме спровоцировало неосторожное обращение с огнем. Очаг возгорания был на балконе. В итоге он поврежден огнем по всей площади, а однокомнатная квартира, расположенная на шестом этаже, полностью закопчена. Для погорельцев, которые из-за сильного задымления и высокой температуры лишились практически всего своего имущества, в социальных сетях начали собирать помощь.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: читатель 72.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем