Город Реновация клуба жильцов: тюменский застройщик участвует в организации досуга своих жителей

Реновация клуба жильцов: тюменский застройщик участвует в организации досуга своих жителей

Благодаря чему жители видят не просто квартиру, а особый образ жизни, возможность реализовываться, не выезжая за его пределы

Клуб жильцов в ЖК «Ожогино» успешно функционирует уже три года. Атмосфера добрососедства, которая на данный момент сложилась в жилом комплексе, подтолкнула застройщика на мысль, что пришло время изменить формат существующего клуба жильцов. Подробнее о том, какие изменения планируется реализовать рассказала Екатерина Колесникова, начальник отдела маркетинга АО «Партнер-Строй».

Екатерина Колесникова, начальник отдела маркетинга АО «Партнер-Строй».

— Новый Клуб жильцов. Почему сейчас?

— В прошлом году мы побывали в Финляндии. Ездили туда с туром по особенностям финской архитектуры и их образа жизни, перенимали опыт. Одна важная особенность финнов — они принимают решения сообща, очень ответственно и бережно относятся ко всему, что создают. К своему дому, к придомовой территории. У них отсутствует понятие вандализма, нет эгоизма, потому что все общее.

Такое отношение к своему дому и к окружающим уже сложилось и в наших комплексах, например, в «Ожогино». Жители видят в комплексе не просто квартиру, но особый образ жизни, возможность реализовываться, не выезжая за его пределы. Весной каждый стремится украсить свой палисадник. Сделать его самым интересным. Негласное соревнование, можно сказать. В этом году жители сами организовали высадку деревьев — собрали деньги и вышли посадить Серебристую аллею. Летом жителей можно найти во дворе на занятиях йогой или на семейном пикнике на бульваре, а теплыми вечерами в одном из ГП они собираются вместе, чтобы посмотреть кино под открытым небом.

Атмосфера добрососедства подтолкнула нас на мысль, что пришло время изменить формат Клуба жильцов, который есть на территории комплекса.

— Как понять, что должно быть в таком клубе?

— Мы провели опрос среди жителей. Каждый мог выразить свои пожелания и идеи наполнения клуба. Вместе мы решили, что КЖ разделится на следующие зоны: лекционная с экраном и проектором, спортивная, детская зона и зона мастер-классов. Помимо этого будет кухонная зона и санузлы. А возле витражных окон расположится место для отдыха, где в любую погоду будет приятно почитать книгу или выпить чашку горячего кофе. Поэтому мы хотим выделить помещение побольше и привлекли дизайнера, чтобы сделать пространство максимально удобным и функциональным.

— Что изменится в клубе жильцов?

— При создании нового проекта клуба мы стараемся учесть пожелания жителей. В комплексе проживает большое количество молодых семей. Мы думаем, например, о молодых мамах, которые большую часть времени проводят дома и не могут позволить себе поехать в фитнес-клуб. Но здесь у них будет возможность заниматься спортом самостоятельно или пригласить индивидуального тренера для небольшой группы для занятий фитнесом. Детей не обязательно оставлять дома, можно взять их с собой. Мы предусмотрели детскую комнату.

— Какие еще активности могут быть реализованы на территории клуба?

— Жители выразили желание делиться друг с другом кулинарным опытом. Поэтому мы предусмотрели кухню в проекте. Тренд здорового образа жизни продолжает развиваться в обществе. Поэтому мастер-класс по здоровой готовке — это замечательное занятие в свободное от работы время. Кстати, готовить можно и взрослым, и детям. У родителей появляется отличная возможность показать детям на практике все плюсы приготовления пищи дома вместо походов в фастфуды.

Клуб жильцов — это и семейный отдых. Жители и сейчас вечерами играют в «Мафию», проводят мастер-классы по фотографии. А летние кинопоказы показали насколько важно им проводить вместе время. Поэтому мы подумали, что поставить экран и проектор — это хорошая идея. Собраться семьями посмотреть кино на большом экране, устроить соревнования по настольной игре в «Монополию», провести детский конкурс мод или творческий мастер-класс. Такие возможности сближают, поддерживают ту атмосферу, которая уже сформировалась в комплексе.

На самом деле, говорить о том, какие активности еще будут проходить в клубе можно бесконечно. Но все будет зависеть от жителей. Мы думаем, что после открытия клуба нового формата у них возникнет масса интересных и новых идей, которые будут реализованы.

Хотите узнать больше о жизни в домах не выше сосен? Звоните по телефону: 550-000.

Застройщик АО «Партнер-Строй». Проектные декларации размещены на сайте Partner-stroy.ru.

Фото: партнер строй

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем