Город Одиннадцать студентов ТИУ пойдут под суд за взятку в размере 190 000 рублей

Одиннадцать студентов ТИУ пойдут под суд за взятку в размере 190 000 рублей

Преподаватель получил 190 000 рублей

Заочники решили заплатить за положительные оценки в зачетках

Студентов Тюменского индустриального университета обвиняют в том, что они дали взятку преподавателю вуза в размере 190 000 рублей.

Следствие установило, что восемь студентов заочного отделения и трое старост группы решили передать преподавателю 6500 рублей каждый, чтобы он поставил положительные оценки за экзамен и на защите курсовых работ без фактической сдачи. Старосты выступили посредниками.

— Об этом узнали сотрудники Следственного комитета по Тюменской области. В ходе расследования было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки преподавателем вуза, — сообщили в пресс-службе СКР по Тюменской области.

Следователи собрали достаточно доказательств, чтобы передать уголовное дело прокурору для утверждения обвинительных заключений. После этим делом займется суд.

Вчера, 29 марта, Центральный районный суд вынес приговор бывшему проректору ТИУ Александру Ошибкову, которого обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями и в трех эпизодах мошенничества, совершенных по предварительному сговору группой лиц в особо крупном размере.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем