Город Тормозить будут всех: сегодня вечером на дорогах Тюмени пройдет сплошная проверка

Тормозить будут всех: сегодня вечером на дорогах Тюмени пройдет сплошная проверка

Сотрудники ГИБДД собираются ловить пьяных водителей в одном из микрорайонов

Останавливать будут всех подряд

Нынешняя рабочая неделя для тюменских автомобилистов закончится сплошной проверкой. Вечером в эту пятницу, 30 марта, сотрудники ГИБДД собираются ловить пьяных водителей в одном из микрорайонов Тюмени.

— Наряды полка ДПС ГИБДД протестируют водителей, имеющих признаки опьянения, на алкотестере. Законопослушные автомобилисты смогут после экспресс-проверки документов двигаться по своему маршруту, — сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Район, где пройдет проверка, не называется. Но, говорят в ведомстве, он выбран не случайно — там фиксируется большое число водителей в состоянии опьянения. Всего же с начала года пьяными за рулем попались 1800 тюменских водителей — по двадцать водителей каждый день. При этом 245 из них сели нетрезвыми за руль повторно.

— Также в выходные дни пройдут точечные проверки водителей в отдельных районах областного центра и рейдовые мероприятия по пресечению пьяного вождения в муниципалитетах региона, куда выедут для оказания помощи наряды полка ДПС, — предупредили в ГИБДД.

Сплошные проверки проводятся несколько раз в месяц. Так, во время одного из последних мероприятий на улице Республики за час остановили более 600 водителей.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем