Город И вправду фальшивка: тюменцу, которого лишили прав за пьяную езду, удалось доказать свою невиновность

И вправду фальшивка: тюменцу, которого лишили прав за пьяную езду, удалось доказать свою невиновность

Сотрудники ГИБДД выяснили, что настоящий нарушитель ездит с поддельным водительским удостоверением

Теперь автомобилист, лишившийся прав незаконно, ждет суда

Тюменскому автомобилисту, которого лишили водительских прав за пьяное вождение по Нягани, удалось доказать свою правоту. Инцидент произошел еще в январе, но тюменец узнал об этом только в канун мартовских праздников, когда зашел на сайт госуслуг проверить штрафы. Там было указано, что 27 января его якобы остановили пьяным за рулем. Но в разговоре с журналистом 72.ru Дмитрий Лебедев уверял, что в тот день он находился совсем в другом городе, за 600 километров от Нягани, на работе. И даже показал документ, подписанный начальством.

По версии автомобилиста, некий мошенник сделал качественные поддельные права и теперь разъезжает по Нягани. Несмотря на то, что ближайший суд назначен только на 6 апреля, в ГИБДД уже нашли подтверждение невиновности мужчины.

— В феврале текущего года на основании постановления, вынесенного мировым судьей, Дмитрий Лебедев был признан виновным в совершении правонарушения, и ему было назначено наказание в виде лишения прав. Это постановление гражданин обжаловал в вышестоящем суде. По факту неправомерного возбуждения дела об административном правонарушении, с учетом изложенных обстоятельств о непричастности мужчины была проведена проверка. По результатам которой факт использования другим физлицом поддельного водительского удостоверения, содержащего персональные данные Дмитрия Лебедева, нашел свое подтверждение, — ответили на запрос 72.ru в пресс-службе ГИБДД по ХМАО и Югре.

Сейчас сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства случившегося. Сам же тюменец продолжает ждать развязки этой истории.

Вы попали в аналогичную ситуацию? Вас оштрафовали за нарушение, которое вы не совершали? Свяжитесь с журналистом по телефону 8-982-921-29-62 (Viber, WhatsApp, Telegram).

Фото: ГИБДД по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем