Город Из «Гудвина» экстренно эвакуировали 350 человек: кто-то нажал на тревожную кнопку

Из «Гудвина» экстренно эвакуировали 350 человек: кто-то нажал на тревожную кнопку

Выйти на улицу пришлось всем: и покупателям, и посетителям кинотеатра

Задымления МЧСники не нашли

В одном из торговых центров Тюмени сегодня, 29 марта, эвакуировали несколько сотен человек. Посетителей магазина на этот раз вывели из здания не по учебной тревоге, а из-за сработавшей сигнализации. К месту экстренного вызова сразу стянулись спецслужбы.

— В ТРЦ «Гудвин» сработала сигнализация. Кто ее нажал — неизвестно, но в здании никакого задымления не обнаружено. Сотрудники центра эвакуировали 350 человек, — прокомментировал Геннадий Грибич, замруководителя пресс-службы МЧС по Тюменской области.

Ранее массовые эвакуации проводились в рамках учений. «Ложные тревоги» стали регистрироваться во всех городах страны после трагических событий в Кемерово, где во время пожара в ТРЦ погибли более 60 человек.

Очевидцы сообщают, что учебная тревога здесь проводилась на днях

Корреспондент 72.ru также лично проверил аварийные выходы в самых популярных центрах. Где в итоге двери оказались неожиданно закрытыми и из каких лабиринтов удалось выйти за 60 секунд — читайте в нашей предыдущей статье. Также вчера, 29 марта, прокуратура вместе с МЧС нагрянули в торговый центр «Кристалл». При проверке присутствовал журналист 72.ru.

Фото: Александра Марчук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем