Город Прокуратура озвучила первые итоги официальной проверки тюменских торговых центров

Прокуратура озвучила первые итоги официальной проверки тюменских торговых центров

В Тюмени специалисты начали проверять «Сити Молл», а в Тобольске — «Жемчужину Сибири»

В самом крупном торгово-развлекательном центре Тюмени во время первого этапа проверки серьезных нарушений не нашли

В связи со страшной трагедией в Кемерово, унёсшей жизни 64 человек, в Тюменской области начались проверки торговых центров. Сегодня, 28 марта, специалисты посетили самый крупный ТРЦ города — «Сити Молл».

— В ходе проверки выявили небольшие нарушения. У некоторых арендаторов пути отхода не соответствовали существующим нормам. Они были частично заставлены выставочными экземплярами товара, — рассказал 72.ru Николай Голованов, помощник прокурора Ленинского округа Тюмени.

В ближайшее время в «Сити Молле» пройдут учения. В условиях, приближенных к реальным, специалисты проверят работу пожарной сигнализации, системы дымоудаления и процесс эвакуации людей.

Всего сотрудникам прокуратуры Ленинского округа в ближайшее время предстоит проверить соблюдение правил пожарной безопасности в почти 50 объектах, расположенных на территории Ленинского и Восточного округов.

Проверка началась и в Тобольске. Здесь сегодня, 28 марта, проверили торгово-развлекательный центр «Жемчужина Сибири».

Проверку торговых центров, школ, детских садов и других мест массового скопления людей начали по поручению генерального прокурора и губернатора региона Владимира Якушева. Поводом для принятия такого решения послужила трагедия, произошедшая в минувшее воскресенье, 25 марта, в Кемерово. В пожаре, который случился в местном ТРЦ «Зимняя вишня», по последним данным, погибли 64 человека, в числе которых 41 ребенок.

Ранее редакция 72.ru самостоятельно проверила аварийные выходы в пяти торговых центрах и посетила кинотеатры в «Кристалле», «Фаворите» и «Солнечном».

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем