Город В Абатском районе в пожаре погибли две маленькие девочки

В Абатском районе в пожаре погибли две маленькие девочки

Трагедия произошла сегодня утром

В доме была система пожарного извещения, но она не сработала

Следственные органы проводят проверку по факту гибели двух малолетних детей в пожаре в селе Болдырево Абатского района. Трагедия произошел сегодня утром 26 марта в 8 часов на улице Молодежная.

— К моменту прибытия спасателей одна половина дома площадью 56 квадратных метров была полностью охвачена огнем, — сообщили в пресс-службе МЧС по Тюменской области.

Пожар удалось потушить через 15 минут, но девочек спасти не удалось. В доме был пожарный извещатель, но он не сработал. В сгоревшем доме нашли тела двух сестер 2012 и 2013 годов рождения. Сейчас расследованием случившегося занимаются следователи.

— В настоящий момент следователями проводятся следственные действия на месте происшествия, направленные на установление причин пожара, а именно, допрашиваются свидетели произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской, пожарно-технической и физико-химической экспертиз, запрошены сведения, имеющие значение при расследовании уголовного дела, — сообщили в СКР по Тюменской области.

Мать девочек работает дояркой и была на работе, когда случился пожар. По данному факту тюменский Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Расследование продолжается.

Фото: СКР по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем