Город Провести час в темноте: тюменцы поддержат международную акцию «Час Земли»

Провести час в темноте: тюменцы поддержат международную акцию «Час Земли»

Сделать это просто. Можно даже не выходить из дома, если так хочется

Год назад тюменцы выстраивались в центре города в число 60. На этот раз такого флешмоба со свечами не будет, но это не мешает вам поддержать акцию, выключив дома свет. Всего на 60 минут

Всемирную экологическую акцию «Час Земли» поддерживают во всех городах России, и Тюмень — не исключение. Флешмоба, как в прошлом году, на площади Ленина в этот раз не будет, но сегодня, 24 марта, город вновь ненадолго погрузится во тьму. На час — с 20:30 до 21:30 — погаснет подсветка важных городских достопримечательностей и свет в квартирах неравнодушных тюменцев.

«Час Земли» — крупнейшая в мире международная экологическая акция. Ее инициатором выступил «Всемирный фонд дикой природы (WWF)» в 2007 году при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ. В 2018 году она состоится 24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени.

— Одно из основных мероприятий акции — символическое выключение электричества. Люди всего мира выключают свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В Тюмени акция активно проводится с 2013 года добровольческим молодежным центром «Грин Хелперс» при нашей поддержке, — рассказали в пресс-службе областного управления Росприроднадзора .

Поддержат эту акцию вузы города, местное концертно-театральное объединение, технопарк и крупнейшие предприятия города — РН-Уватнефтегаз, Антипинский НПЗ, завод «Электросталь Тюмени». На 60 минут в этот вечер будет отключена внешняя подсветка административных зданий и производственных площадок.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Андрей Черных/Vk.com.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем