Город Стало известно, какие тренажеры появятся в лесопарке «Затюменский»

Стало известно, какие тренажеры появятся в лесопарке «Затюменский»

На покупку спортивных комплексов потратят более 12 миллионов рублей

Веревочная башня будет стоить 9,9 миллиона рублей

Для благоустройства лесопарка «Затюменский» будет установлено спортивное и игровое оборудование за 12 миллионов рублей. Соответствующий лот появился сегодня, 23 марта, на сайте Госзакупок.

Заказчиком выступает АО «Тюменское областное дорожно-эксплуатационное предприятие». Организацию, которая будет заниматься установкой инвентаря для занятий спортом и игр на открытом воздухе, пока не выбрали. Торги только впереди. Тем не менее уже известно, что планируется установить в лесопарке «Затюменской». Там должны появиться 15 различных снарядов и качелей.

Дороже всего стоит большая веревочная башня — 9,1 миллиона рублей, затем идет комплекс «Мираж», стоимостью 911 тысяч рублей. Также в парке установят 4 вертушки-эксцентрик стоимостью 32 тысячи рублей каждая, карусель «Сатурн» за 352 тысяч рублей и различные качели стоимостью от 120 до 350 тысяч рублей.

Судя по закупке, такие виды комплексов в Тюмени появятся впервые. Например, комплекс «Мираж» и другие необычные установки для спорта и развлечений производится в Великобритании.

Так выглядит комплекс «Мираж»
В парке также появится такая карусель «Сатурн»
Таких необычных вертушек-кресел будет закуплено четыре штуки

В 2017 году на благоустройство лесопарка «Затюменский» из бюджета города выделили 294 миллиона рублей. Половину суммы потратили в прошлом году, а оставшуюся планируют расходовать в 2018 году.

Сейчас в «Затюменском» уже стоят 15 арт-объектов, которые позже пришлось переделывать, так как внешний вид некоторых фигур животных не устроил администрацию города. В частности, претензии были к деревянным фигурам зайца, лося и медведя.

Фото: Flexus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем