Город Девятибалльные пробки, ДТП с перевернутым авто и замерзшие болельщики: как тюменцы пережили сильный снегопад

Девятибалльные пробки, ДТП с перевернутым авто и замерзшие болельщики: как тюменцы пережили сильный снегопад

Какими последствиями обернулась непогода для горожан — смотрите в трансляции 72.ru

Снег начал идти, как и предсказывали синоптики, сразу после обеда

Прогнозы синоптиков сбылись: снег вновь засыпает Тюмень. Горожанам придется нелегко, ведь такая погода продлится несколько дней. Прямо сейчас мы запускаем онлайн-трансляцию, в которой будем оперативно сообщать о ситуации в городе.

Делитесь своими историями, фото и видео непогоды, рассказывайте, как утром добрались на работу, отправили ли детей в школу? Пишите нам на почту, звоните и отправляйте сообщения в Viber или Telegram на номер: 8-922-479-00-81(редакция 72.ru) или 8-982-781-74-07 (Елена Ходырева).

15:40 Тюменцы, кажется, не сильно обрадовались такой снежной погоде. Понять это можно и по постам в социальных сетях горожан.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

16:00 Сегодня вечером стартует тюменский этап Кубка мира по биатлону. Мужский спринт запланирован на 18:45. И, судя по непогоде, первой стартовой группе будет непросто.

По прогнозам экспертов, гонку не отменят из-за снегопада

16:08 Тюменцы сообщают, что в центре города уже образовалась небольшая пробка. Но, по информации «Яндекса», трудности на дорогах есть на улице Мельникайте, Профсоюзной, Ленина, Мориса Тореза и Максима Горького.

16:09 Фанатов биатлона не испугать даже метелью. Тюменцы уже выстроились в очередь в ожидании автобуса, на котором они все вместе отправятся на стадион. Остается надеяться, что любители спорта после этого долгожданного события не заболеют.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

16:20 Из-за сильного снегопада сотрудники ГИБДД призывают автомобилистов отказаться от поездок за город. А в ишимском районе и вовсе ввели ограничения по перевозке детей. Здесь пик сильного снегопада ожидается в пять часов вечера. Будет ли ухудшение погодных условий ближе к Тюмени — пока неизвестно.

16:23 Сильный снегопад не помешал междугородним автобусам совершить рейсы из Тюмени.

— Все автобусы идут согласно своему расписанию, — сообщили в справочной автовокзала.

16:32 Биатлону быть! Организаторы сообщили, что гонка состоится, несмотря на непростые погодные условия. Зрители уже начали собираться у стадиона, заработали сувенирные лавки, а артисты, как настоящие профессионалы, развлекают народ, не обращая внимания на снег.

Ох и стойкие же тюменские артисты!
Болельщики уже создали очереди у прилавков с сувенирами

Погода подкинула работы дворникам...

Вот так выглядят спасители тюменцев, которые расчищают им дорожки и помогают автомобилистам не застрять в сугробе

16:40 А на стадионе тем временем праздник продолжается. Кажется, что настроение тюменцев ничто не испортит.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

16:48 Тюменцы жалуются на нулевую видимость в городе.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

16:52 Испытание снегом проходят не все. Некоторые из болельщиков, на капюшонах которых уже образовались сугробы, разворачиваются и уезжают.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Ого, очередь на автобус тут собралась немаленькая!

— Очередь уже скопилась огромная для четверга. Что же будет в выходные?! Болельщики стоят под мокрым снегом, многие не выдерживают и уезжают на такси! — пишет в соцсетях тюменка.

16:57 Ну а кто-то уже всё решил для себя. Весна на дворе — время снимать шапку! Ну и куртку заодно...

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Уважаемые автомобилисты, будьте аккуратны на дорогах! Говорят, что на проезжей части сейчас скользко.

17:05 Взрослым стоило бы поучиться у детей, которые использовали заснеженные улицы в качестве полотна для творчества.

17:12 Прямо сейчас в городе работает более 400 единиц спецтехники. Дорожники делают всё возможное, чтобы непогода не навредила горожанам.

— Ночью 23 и 24 марта также пройдёт снег. Специалисты констатируют, что выпавшие в марте осадки уже превысили месячную норму. Все три дня — с 22 по 24 марта — в Тюмени ожидается ветер с порывами 6–11 м/с. Ночная температура 22 марта составит от -10 до -12 градусов, 23 марта — от -10 до -12 градусов, 24 марта —от -12 до -14 градусов. Специальная дорожная техника готова к работе, в том числе в ночную смену, в соответствии с графиком. В первую очередь будут чистить дороги с интенсивным трафиком. Особое внимание уделят уборке снега с территории автобусных остановок и тротуаров, мостов и путепроводов, — сообщают в администрации города.

17:23 Кто-то так устал от зимы, что пытается ее прогнать в социальных сетях!

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

17:39 Очевидно, после сегодняшнего снегопада всем автомобилистам предстоит пройти квест «Где моя машина?»

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

17:50 При таком снеге завидовать владельцам собак не приходится.

Даже собаки отказываются выходить на улицу в такую погоду без пуховичка

18:00 Тюменские службы такси тоже воспользовались погодой и подняли цену на проезд почти на 50%.

18:03 Под конец рабочего дня на тюменских дорогах образовались девятибалльные пробки. На эту минуту в городе произошло шесть аварий. Водителям приходится объезжать места столкновения машин, двигаясь в среднем со скоростью 5 километров в час.

18:20 Читатель 72.ru сообщил, что прямо сейчас на улице Малыгина столкнулись автобус и иномарка. При каких именно обстоятельствах это произошло, неизвестно. Но пострадавших, судя по всему, нет. Пассажиры общественного транспорта высаживаются и идут на остановку, чтобы дождаться следующий автобус.

18:25 Не у всех водителей хватает терпения расчистить лобовое стекло у своих машин. Ну, ладно... лишь бы автомобилистка дорогу разглядела.

18:36 Вот бы всем такой позитивный настрой!

Яндекс.пробки сообщает, что в городе увеличивается число аварий. По последним данным, ДТП наблюдаются на Объездной дороге, Московском тракте, улицах 50 лет ВЛКСМ, Малыгина, Профсоюзной, Одесской, Волжской, Запольной и Полевой.

19:01 ДТП из-за сложных метеоусловий были сегодня не только в городе, но и на трассах. Вот, например, иномарка вылетела с дороги и опрокинулась в кювет. Произошло это, по словам очевидца, на трассе Тюмень — Омск. О пострадавших информации пока нет.

Обстоятельства этого ДТП пока неизвестно

19:12 Снегопад уже закончился. Никаких разрушительных последствий от него, к счастью, в городе не было. Но по информации гидрометцентра, жителям Тюменской области следует быть готовым к сюрпризам погоды. Так, например, ночью 23 марта ожидаются сильный снег, метель и ветер до 18 м/с. Последний раз, когда бушевал такой сильный ветер, в городе срывало дорожные знаки и облицовку домов.

На этом наша трансляция заканчивается, но если вам есть, что нам рассказать — звоните 8-922-479-00-81, 8-982-781-74-07 или пишите на почту, в Viber или Telegram.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем