Город Страна и мир Семья из пяти человек утонула в Тульской области

Семья из пяти человек утонула в Тульской области

В Богородицком районе Тульской области утонули пять человек, среди них трое детей, сообщает «Интерфакс». Инцидент произошел вечером в пятницу, 24 июня, на водоеме, расположенном недалеко от поселка Бегичевский, пишет Lenta.Ru.

По предварительным данным, во время купания два мальчика стали тонуть. К ним на помощь бросились девочка, мужчина и женщина. Как отмечается, в месте, где произошло ЧП, купаться запрещено.

«Там обрывистый берег, удержаться на нем нереально. Когда дети в воду соскользнули, родители прямо в одежде полезли их спасать. В итоге тоже утонули», – рассказал Life источник в оперативных службах.

По информации агентства, четверо погибших – члены одной семьи. Это мать 1981 года рождения, ее муж 39 лет, девочка 15 лет и мальчик 11 лет. Еще один утонувший – школьник 2001 года рождения. Life сообщает о том, что жертвами трагедии стали родители и трое их детей.

23 июня сообщалось, что в Сыктывкаре в реке Сысоле утонули трое детей. Спасатели обнаружили тела 13-летней девочки и ее 10-летнего брата, поиски тела 11-летней школьницы продолжаются. По предварительным данным, причиной смерти детей стала «механическая асфиксия от закрытия просвета дыхательных путей водой при утоплении».

21 июня в Алтайском крае семеро детей без присмотра взрослых попытались по мелководью пересечь реку Ануй. Шедший первым подросток упал и потянул за собой остальных, после чего они начали тонуть. Отдыхающие рядом граждане бросились на помощь, однако троих детей – двух девочек 13 и 14 лет и мальчика 13 лет – спасти не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем