Город Страна и мир В барнаульском зоопарке тигр напал на школьницу

В барнаульском зоопарке тигр напал на школьницу

Тигр из барнаульского зоопарка «Лесная сказка» напал на 13-летнюю девушку, которая вместе с подругой проникла на территорию учреждения после его закрытия. Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел в воскресенье, 10 апреля, около 22:00 (18:00 по московскому времени), информирует Lenta.Ru.

Школьницы подошли к вольеру девятилетнего тигра Лотоса. «Подростки стучали и кричали, пытаясь вызвать реакцию животного, хищник сначала зацепился за куртку, потом стал тащить одну из девушек к себе за ногу, но решетки ограждения настолько узкие, что это у животного не получилось», – рассказал директор зоопарка Сергей Писарев.

В результате тигр разорвал мышцы на ноге у школьницы. На крики девушек прибежал охранник, который вызвал сотрудников МЧС, врачей и полицию. Пострадавшая была доставлена в отделение травматологии городской больницы №12, где ей была проведена операция. Ее жизни ничего не угрожает.

По информации LifeNews, на спасение школьницы потребовалось около 40 минут. «Хорошо, что в парке было 6 или 7 человек. Все в шоке, как только не пытались спасти ее, а это только злило котенка, и он все больше пытался откусить ногу», – рассказал свидетель происшествия. Очевидцы также отметили, что девушки находились в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту следователи начали доследственную проверку. «Предстоит дать правовую оценку действиям сотрудников зоопарка, допустивших присутствие в нерабочее время посторонних людей на территории учреждения», – говорится на сайте управления Следственного комитета России (СК РФ) по Алтайскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем