Город Страна и мир Турция ждет в 2016 году 2,5 млн российских туристов

Турция ждет в 2016 году 2,5 млн российских туристов

Министр культуры и туризма Турции Махир Унал прогнозирует, что страну в этом году посетят 2,5 млн туристов из России, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету Hürriyet.

«В прошлом году Турцию посетили около 4,5 млн россиян. Я считаю, что около 2,5 млн россиян приедут в Турцию (в этом туристическом сезоне. – ИФ), поскольку отношения с Россией уже начали налаживаться», – цитирует издание слова министра.

«Эту нехватку мы планируем компенсировать, привлекая большее число гостей из Ирана и местных туристов. Вопреки некоторым оценкам, я не ожидаю таких уж больших потерь», – подчеркнул Махир Унал.

Министерство планирует закрыть сезон с 20% потерями в связи с опасениями туристов относительно безопасности, а также из-за снижения числа гостей из России, отмечает газета.

В конце ноября 2015 года, после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком, Россия ввела санкции против Турции. В частности, туроператорам и турагентам было запрещено продавать путевки в страну. Кроме того, в конце декабря на сайте Правительства РФ было опубликовано постановление, согласно которому компаниям, находящимся под юрисдикцией Турции или контролируемым гражданами этой страны, запрещено с 1 января 2016 года заниматься в России строительным, туристическим и гостиничным бизнесом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем