Город Крымчане представят идею молодежного правительства на форуме «Утро»

Крымчане представят идею молодежного правительства на форуме «Утро»

Форум «Урал – территория развития» в этом году станет международным. Помимо участников со всего УрФО в «Карагайский бор» также приедут представители Крыма и Казахстана. В составе крымской делегации 15 человек из Симферополя и Ялты. Они представят проекты практически по всем направлениям работы форума, сообщает главное управление молодежной политики Челябинской области.

«У нас проходило множество собственных конкурсов республиканского характера, а также общегосударственные, к примеру, конкурсы на грант президента. Но, к сожалению, не все проекты, которые были представлены, будут услышаны в связи с нынешней ситуацией на Украине, – рассказала начальник отдела молодежной и семейной политики министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Галина Пономарева. – Но это очень серьезные работы, где качественно разработана и финансовая часть, поэтому мы решили поощрить этих ребят и дать им возможность выступить на молодежном форуме «Утро».

У участников форума «Утро» также будет возможность познакомиться и с представителями молодежного правительства Республики Крым – Владимиром Кайданским и Анной Коноплевой. В рамках «Урала политического» они расскажут об идее создания проекта молодежного правительства, который уже частично реализован, однако пока не начал свою работу на сто процентов.

Организаторы форума с особым интересом ждут и представителей Казахстана. Их делегация также планирует свои выступления, которые, как уверены в оргкомитете, будут полезны для всех слушателей.

В этом году на форум «Утро» отправится 1500 человек, однако заявки подали более 2500 желающих. В связи с большим количеством претендентов каждый регион готовит своеобразные испытания для молодых людей. Например, представителям Челябинской области нужно будет написать эссе на тему «Почему именно я должен представлять регион» и защитить его на рабочей встрече 11 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем