Город У вас грудь и так хорошая: тоболячка засудила клинику, отговорившую её от установки имплантов

У вас грудь и так хорошая: тоболячка засудила клинику, отговорившую её от установки имплантов

Суд решил, что курганская клиника должна выплатить своей пациентке 100 тысяч рублей

Врачи рекомендовали девушке ограничиться одной операцией, а деньги взяли за две

Жительница Тобольска выиграла суд у курганской клиники, в которой осенью прошлого года сделала подтяжку груди. По словам заявительницы, операцию ей сделали одну, а деньги взяли за две. Вернуть разницу добровольно представители клиники отказались, и тогда клиентка решила обратиться за помощью в суд.

— Тоболячка рассказала, что ее знакомая похвасталась, какую грудь ей сделали в Кургане. Девушка решила последовать ее примеру — сделать подтяжку и увеличение. После обращения в эту клинику ей предложили подтяжку за 60 тысяч рублей и увеличение за 150, согласно прайсу на сайте. Устно девушке сообщили, что в случае предоплаты она получит большую скидку, и две операции обойдутся ей всего в 110 тысяч рублей. Жительница Тобольска внесла всю сумму и отправилась в Курган. Там ее осмотрели врачи и рекомендовали ограничиться подтяжкой. Пациентка последовала их рекомендациям и рассчитывала вернуть часть своих денег, но после операции ей предложили подписать документы, где значилась вся сумма в 110 тысяч рублей. По словам девушки, ей сказали, что нужно сначала подписать бумаги, а деньги ей вернут позже, — рассказали в тобольском городском суде.

Время шло, а деньги пациентке не возвращали. Телефонные переговоры с менеджером клиники результата не дали. Были только обещания вернуть то 10, то 20, то 30 тысяч. Девушка сначала обратилась в курганскую полицию. Стражи порядка провели проверку, но оснований для возбуждения уголовного дела не нашли. В прокуратуре жительнице Тобольска разъяснили, что такие споры решаются в суде. В итоге иск был подан в Тобольске.

— Девушка просила взыскать с клиники 70 тысяч переплаты за операцию, 100 тысяч рублей за моральный вред, 10 тысяч — расходы на юриста и штраф за отказ клиники добровольно вернуть деньги, — добавили в суде.

Представители клиники в суд не явились, но направили возражения на исковое заявление в письменном виде. Пациентка подробно рассказала про операцию и денежные споры с клиникой. Сообщила, что к врачам клиники у нее претензий нет, но менеджеры очень странно считают деньги.

Во время судебного заседания пациентка заявила, что договор подписала уже после операции, не глядя на суммы и даты, находясь в «растерянном состоянии», под давлением сотрудников клиники, которые обещали, что все будет хорошо.

Рассмотрев это дело, Тобольский городской суд решил: взыскать с клиники 50 тысяч рублей переплаты, 10 тысяч — компенсации морального вреда, 30 тысяч штрафа и 10 тысяч — возмещение расходов на оплату юриста. В общей сложности жительница Тобольска должна получить 100 тысяч рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем