Город

В Тюменской области на выборы пришли 61,27% избирателей

Ажиотаж на участках падает

В большинстве участков уже нет очередей

Сегодня, 18 марта, в России проходят выборы президента. Избирательные участки работают 12 часов — с 8:00 до 20:00. В некоторых регионах уже наступила ночь и комиссии начали подсчет голосов.

— В Тюменской области по состоянию на 15:00 проголосовали 61,27% избирателей, это почти 649 тысяч человек. На прошлых выборах президента явка была выше — свои голоса за это время отдали более 67% избирателей, а в 2008 году — более 73% избирателей, — рассказал Игорь Халин, глава избирательной комиссии Тюменской области.

Самая высокая явка в Ишимском и Голышмановском районах, где проголосовали более 80% избирателей.

Пока в избиркоме зарегистрировали четыре обращения. Представители политических партий дважды пожаловались на то, что им не дали ознакомиться со списками избирателей, в Восточном административном округе Тюмени был прецедент с наблюдателями, которые вели себя некорректно, и представители партии, выдвинувшей кандидата Павла Грудинина, решили, что сведения о его доходах, куда вклеена информация о заграничных счетах, являются агитацией.

Утром тюменцы жаловались в избирком на очереди на избирательных участках

Редакция 72.ru ведет онлайн-трансляцию со дня выборов президента.

Уже проголосовали? Делайте фото рядом со своим избирательным участком и делитесь с нами, отправив в СМС или сообщении в Viber, WhatsApp или Telegram на номер 8-919-922-88-82. Также можете сообщать нам на этот же номер о том, что вас удивило, возмутило или огорчило на площадке с бюллетенями и надзирателями.

Фото: Артур Галиев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем