Город Биатлонные болельщики смогут добраться до «Жемчужины Сибири» на шаттлах за 100 рублей

Биатлонные болельщики смогут добраться до «Жемчужины Сибири» на шаттлах за 100 рублей

Специальные автобусы будут отправляться от центра «Тюмень-Дзюдо» и спортивного комплекса «Центральный»

Оргкомитет опубликовал расписание автобусов, которые повезут поклонников биатлона на гонки

В дни проведения финального этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени, с 22 по 25 марта, из областного центра до «Жемчужины Сибири» и обратно будут курсировать специальные автобусы.

Их отправление запланировано от спорткомплекса «Центральный» (улица Орджоникидзе, 60/1) и от центра олимпийской подготовки «Тюмень-Дзюдо» (улица Валерии Гнаровской, 1). Стоимость проезда в одну сторону составит 100 рублей. Купить билет можно будет прямо в автобусе.

— На соревнования уже продано более 25 тысяч билетов. Областной центр готовится принять болельщиков из 59 регионов страны, а также из Казахстана, Беларуси, Франции и Германии. Ежедневно на стадион будут приезжать порядка 12,5 тысячи зрителей, — рассказали в оргкомитете.

По последним данным, в тюменском этапе Кубка мира по биатлону примут участие 26 команд. Это сборные Австрии, Республики Беларусь, Бельгии, Болгарии, Германии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Кореи, Латвии, Литвы, Молдовы, Норвегии, Польши, Румынии, России, Сербии, Словакии, Словении, Финляндии, Франции, Швейцарии, Швеции, Эстонии, Японии.

Бойкотировать этап решили сборные Чехии, США, Финляндии и призер Олимпиады в Пхенчхане Себастьян Самуэльсон из Швеции. Накануне, 13 марта, стало известно, что в Тюмень не приедет команда Украины.

Фото: Владимир Огнев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем