Город Еще одни: сборная Украины бойкотирует этап Кубка мира по биатлону в Тюмени

Еще одни: сборная Украины бойкотирует этап Кубка мира по биатлону в Тюмени

Ранее сборные Чехии и США также отказались от участия в состязаниях в «Жемчужине Сибири»

Заявки на участие поступили от более чем 20 национальных команд

Украинские биатлонисты решили последовать примеру сборных Чехии и США, которые также отказываются от участия в заключительном этапе Кубка мира в Тюмени и бойкотируют поездку к нам. Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался по поводу решения украинской сборной по биатлону на своей страничке в Instagram.

— Сборная Украины по биатлону бойкотирует этап в Тюмени! Хорошая команда, отличные тренеры, сильный руководитель Володя Брынзак — мы давно дружим, но... увы и ах! Мы всегда рады видеть украинских спортсменов в России! Знаю, как биатлонисты Украины любят Тюмень и Ханты-Мансийск, — написал Губерниев.

Первым бойкотировать этап Кубка в тюменской «Жемчужине Сибири» начал шведский биатлонист Себастьян Самуэльсон. Он отказывается ехать сам к нам и призывает других спортсменов последовать его примеру. Его соотечественница Ханна Эберг поддержала решение Самуэльссона о бойкоте, но сама планирует приехать в Тюмень. Редакция 72.ru писала о том, что сборные Чехии и США отказались от участия в этапе в Тюмени. А вот известный биатлонист Мартен Фуркад заступился за тюменский этап Кубка мира по биатлону.

Зато известно, что сборная Финляндии по биатлону планирует принять участие в финальном этапе Кубка мира по биатлону в нашей области.

Этап в Тюмени будет заключительным в календаре Кубка мира этого сезона и пройдет в «Жемчужине Сибири» с 22 по 25 марта. Кстати, в декабре 2017 года стартовала продажа билетов на тюменский этап Кубка мира по биатлону.

А вы любите биатлон? Планируете пойти на последний этап Кубка мира в Тюмени? Пишите в комментариях — обсудим.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Владимир Огнев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем