Город В Тюмени вынесли приговор пенсионеру-педофилу, который заманивал детей обучением игре на гитаре

В Тюмени вынесли приговор пенсионеру-педофилу, который заманивал детей обучением игре на гитаре

От действий 67-летнего мужчины пострадали три школьницы

Пенсионер-педофил отправится в колонию строгого режима

В Тюмени вынесли приговор пенсионеру, изнасиловавшему трех школьниц. Мужчина, проживающий на улице Бабарынка, заманивал девочек к себе домой под предлогом обучения игре на гитаре или демонстрации спортивных приемов.

— Суд приговорил его к девяти годам, отбывать срок 67-летний мужчина будет в колонии строгого режима. Его признали виновным в совершении трех преступлений, — рассказали в Калининском районном суде Тюмени. — Он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении трех девочек, не достигших 14-летнего возраста.

Первое преступление произошло в январе 2013 года, остальные два — в июне 2016 года. Сейчас пострадавшим уже исполнилось 17, 13 и 12 лет.

Случаи насилия над детьми регистрируются в Тюменской области практически каждый месяц. 10 марта полицейские объявили в розыск молодого человека, который напал в лифте на восьмилетнюю девочку. А в Ишиме уже второй месяц не могут поймать педофила, который несколько часов насиловал школьницу. В конце февраля правоохранители поймали гражданина Узбекистана, который изнасиловал двух девочек-подростков. В том же месяце полицейским удалось раскрыть преступление десятилетней давности — изнасилование 8-летней девочки в лесополосе напротив перекрестка улиц Тульской и 50 лет ВЛКСМ в Тюмени.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем