Весна На следующей неделе в Тюмени станет по-весеннему тепло

На следующей неделе в Тюмени станет по-весеннему тепло

Синоптики рассказали, что уже к выходным температура воздуха начнет приближаться к нулевой отметке

В целом на протяжении всей недели в городе будет солнечно и тепло

По прогнозам тюменских синоптиков, горожан на следующей неделе ждет тепло и яркое солнце. Небольшой снег будет идти лишь в понедельник и во вторник, далее осадков не ожидается. Ближе к выходным температура воздуха начнет приближаться к нулевой отметке.

— Утром в понедельник шкала термометра, вероятнее всего, покажет минус десять градусов. Небольшой снегопад будет идти на протяжении всего дня и ночи. После полуночи в городе похолодает максимум до минус 20 градусов. Со вторника в областной столице начнет теплеть. Так, например, в пятницу, 16 марта, в Тюмени воздух прогреется уже до двух градусов ниже нуля. Незначительно прохладнее будет в выходные, — сообщают синоптики.

Резкое потепление может принести тюменцам много проблем — весь город буквально завален снегом. Сейчас службы пытаются оперативно решить вопросы по расчистке улиц. На прошлой неделе МЧС совместно с Гидрометцентром объявляли на юге Тюменской области штормовое предупреждение. Как пережили сибиряки непогоду — смотрите в нашей онлайн-трансляции.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем