Город Под Тюменью на дорогу приземлился воздушный шар

Под Тюменью на дорогу приземлился воздушный шар

Владелец шара уверяет: так и было запланировано. Но инцидентом уже заинтересовались следователи

Пилоты уверяют, что воздушный шар приземлился на обочину. Тем не менее, судя по фото и видео, он создал помеху для автомобилей

Инцидент с воздушным шаром произошел в минувшую субботу, 10 марта. Аэростат приземлился прямо на проезжую часть, чем вызвал недоумение у автомобилистов. Водители, проезжавшие мимо, сняли этот момент на видео.

Контролирующие инстанции — Центр организации воздушного движения и Федерация воздухоплавательного спорта — оказались не в курсе этого полета. Сам же владелец летательного аппарата рассказал 72.ru, что никакой внештатной ситуации не было — приземление на дорогу было запланированным.

— Я занимаюсь лётным спортом на воздушном шаре уже девятый год. В мае у нас будут соревнования. В эту субботу мы с товарищем тренировались на арендованном шаре. В корзине находились вдвоем, посадка была запланированной, то есть мы сели около дороги. Никто из нас не пострадал, всё хорошо, — уверяет Илья Вертипрахов.

Следователи тем временем уже начали проводить по данному факту проверку.

— Владелец аэростата установлен. Мы с ним связались и вызвали на беседу. После того как нам станут известны обстоятельства этой посадки, будет решаться вопрос о привлечении его к ответственности. Возможно, что и состава преступления в этом нет, — сообщили в Уральском следственном управлении на транспорте.

У вас есть интересная новость? Сообщите её дежурному журналисту: через нашу группу во «ВКонтакте», а также WhatsApp или Viber по номерам: +7-922-261-00-52 (автор публикации) и +7-982-921-29-62 (редакция 72.ru).

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Марина Сулейменова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем