Город Город растёт вверх: средняя высота тюменских новостроек достигла 13 этажей

Город растёт вверх: средняя высота тюменских новостроек достигла 13 этажей

На первом месте по числу высоких домов оказался Центральный район.

На первом месте по числу высоких новостроек оказался Центральный район

Специалисты портала по выбору недвижимости N1.RU сравнили материал и этажность жилья со сдачей в ближайшие два года с аналогичными параметрами годом ранее.

Доля новых домов Тюмени, которые возводятся по монолитной технологии, достигла почти 60%, увеличившись за год на 16%. Одновременно снизилось применение всех остальных материалов — кирпича, панелей и бетонных блоков.

— Монолитная технология активно используется для строительства высоток, поэтому можно ожидать роста средней этажности новостроек в будущем, — предполагает руководитель пресс-службы портала N1.RU Анастасия Гринева.

По данным аналитиков, сейчас в строящихся домах Тюмени в среднем 13 этажей. Больше всего в городе сейчас строят девятиэтажек — 15,5%, на втором месте по численности находятся десятиэтажки — 13,4%, следующие по численности 16-этажки и 17-этажки, которых по 11%.

Ранее аналитики N1.RU рассказывали, в каком районе города в ближайшем будущем появится больше всего высоток. Согласно подсчётам, на первом месте по числу высоких новостроек оказался Центральный район. Здесь, по планам строителей, должно появиться больше трети всех жилых домов, большая часть из которых — семнадцатиэтажки.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем