Весна Ругали метель, болтали с дворником, грустили из-за пробок: как тюменцы пережили весенний снегопад

Ругали метель, болтали с дворником, грустили из-за пробок: как тюменцы пережили весенний снегопад

Если верить синоптикам, метель захватила в плен наш город на два предпраздничных дня.

С музыкой шагать по заснеженным улицам Тюмени. Пишите в комментарии название своих любимых песен, составим сборный народный плейлист

Прогнозы синоптиков сбылись: Тюмень ещё с ночи окутало снежной пеленой. И, как по секрету говорят синоптики, завтра, 7 марта, история с погодой повторится.

Что творилось сегодня в городе с раннего утра — смотрите в нашей онлайн-трансляции. И делитесь в комментариях своим мнением о такой вот снежной весне.

08:29

Утро. Кофе. Пробки

Да-да, постоять в пути по важным (и не очень) делам водителям и пассажиром общественного транспорта этим утром придётся. Точнее, уже. Спасибо метели за это, а вам — терпения. Пригодится.

Зима намекает, что уходить никуда не собирается. Больше, ещё больше снега!

Пешком быстрее

Если есть возможность, устройте себе сегодня прогулку. Любуйтесь видами заснеженного города и радуйтесь, что не нужно томиться в пробках.

Главная улица Тюмени неизменно хороша. Сами вот посмотрите

Доедем, не волнуйся! Только ничего не видно. Мы где?

На Профсоюзной перед перекрестком с 50 лет Октября придётся подождать своей очереди, чтобы проехать. И обязательно соблюдайте дистанцию, чтобы ни в кого не врезаться.

Сегодня точно лучше пересесть на автобус или такси. Если не хотите ехать вот так

09:11

Пейте чай, чтобы согреться

— Знал заранее, что будет снег: в интернете прочитал. Март нынче снежный, хотелось бы уже тепла. Работая на улице, не замерзаю. Живу рядом, иногда хожу домой погреться, выпить чай. Рад работе на свежем воздухе. Это лучше, чем взаперти сидеть, — уверен 70-летний дворник Геннадий.

Мужчине такая погода по нраву. Укутался потеплее и вышел рано утром на борьбу с сугробами

09:18

Весь снег с дорог уберем! Подождите немного

Снова улица Республики, рядом с остановкой «Сквер». Снегоуборочная техника в деле. Расчистка центра города идёт полным ходом.

Водители автобусов из-за кучи снега не переживают. Для них есть выделенная полоса для движения

09:34

Едем в далёкие края

Если планируете ехать с автовокзала в другой населённый пункт, то запросто сумеете это сделать. Снегопад никак не повлиял на работу автоперевозчиков.

— На данный момент все автобусы отправляются согласно расписанию. Отмены отдельных рейсов нет, — сообщили нам в справочной местного автовокзала.

И городские, и междугородние автобусы работают сегодня без сбоев, строго по расписанию

09:53

Винни, ты ли это?

Вот такую мультяшку можете встретить, гуляя у ЦУМа. Точнее, у строящегося рядом здания. Хотели тут построить 25-этажную высотку, даже эскизы крутые сделали. Но глава городской администрации идею такую не поддержал. Что в итоге соорудят тут строители — увидим позже.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

10:07

Зима, привет!

Это Ася, которая обожает бегать по сугробам. И сегодняшний снегопад красотка оценила. Вот какая довольная.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

10:15

Узнаёте, что за здание такое?

Да, это драматический театр, замаскированный миллионом снежинок. И очень куда-то спешащий мужчина на фоне всего этого великолепия.

Такое выдалось утро на площади 400-летия Тюмени. Настоящая зимняя сказка в начале весны

Cтоим, ждём. А что ещё остаётся?

Сервис «Яндекс.Пробки» сообщает о дорожных заторах в 8 баллов. Мы не шутим, сами поглядите вот.

— Ты первая!

— Нет, ты!

Безмолвный диалог состоялся на одной из улиц нашего города. Дворник ждёт, пока дама пройдёт вперёд, чтобы чистить тротуар дальше. А она, видимо, ждёт, пока мужчина расчистит перед ней путь. Сколько они так простояли, мы не знаем. Хоть бы не замёрзли, что ли.

Или они оба просто любуются снегопадом? Как вы считаете?

Шёл домой и что-то подустал

Некоторых пешие прогулки по заснеженным тротуарам утомляют. К счастью, есть во дворах лавочки, куда можно присесть отдохнуть. Этот тюменец так и поступил, шагая домой из продуктового с пакетом молока.

Хорошо на улице! Свежо и красиво. Только шапку надеть не забудьте: без неё холодно

Лето, приходи!

Немного сноровки, укутаться потеплее — и можно по заснеженному городу на велике гонять. Тем более уже весна наступила. Пока только по календарю, но разве ж это важно!

Ещё один способ быстро добраться куда нужно и не стоять уныло в пробках

11:04

Бесят эти сугробы? Жалуйтесь!

Между прочим, за последние сутки дорожники вывезли за пределы города 21 тысячу кубометров снега. Сложно даже вообразить, какая это огромная куча. А снег продолжает идти. Значит, фокус с уборкой тюменских улиц придётся повторить.

И, да, в городской администрации подсказали, куда жаловаться на сугробы во дворах, например. Заходите на портал «Тюмень — наш дом», жмёте на яркую кнопку «Добавить сообщение». Теперь нужно описать суть вашей претензии, добавить фото или короткое видео и, конечно, адрес свой указать.

Есть другой вариант — в свою УК позвонить или нагрянуть с визитом. Постарайтесь обойтись без споров и криков, выказывая своё недовольство.

614 единиц снегоуборочной техники работает в Тюмени в эту минут

11:26

Куда вы так гоните? Аккуратнее надо

Снова сервис «Яндекс.Пробки» нам в помощь. Насчитали на интерактивной карте любимого города 11 аварий. Примерно половина из этих ДТП — в центральной части города. Будьте аккуратнее за рулём! Это извечный совет ГИБДД, но тут плохого не посоветуют.

Застрять в сугробе в такую погоду — обычное дело. Хорошо, когда водители приходят друг другу на помощь. Вот так, например

11:34

Автобусный коллапс в сердце города

Тем, кто добирается с Червишевского и Московского трактов в центр, придётся запастись терпением. Из-за нескольких аварий на главных улицах и кропотливой работы снегоуборочной техники там же, поездка на автобусе кажется бесконечной.

В отдалённых жилых кварталах тем временем - уютно и спокойно. УК подошли к своим обязанностям ответственно: с раннего утра тут идёт уборка снега

Остановись, мгновенье! И зафиксируйся, да, вот так

— Заказов не особо много сегодня. Пять поездок с утра, эта шестая. Дождь, мокрый снег или всё это вместе — идеальная для таксистов погода. Люди любят в непогоду на такси разъезжать, потому что на улице — мерзко и зябко, — уверен водитель такси Александр.

Отправили нашу коллегу Машу на задание, а она по пути расспросила водителя обо всем на свете. И кадр это сделала, полюбуйтесь

12:22

Клип про снежный день в Тюмени

Сразу предупреждаем: видео любительское, но очень милое. И песня, что фоном играет, очень даже в тему. Да сами смотрите скорее! Вам понравится.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Камера! Мотор! И всё такое

С трёх часов ночи и до девяти утра видеооператор 72.ru подсматривал через объектив за снежной Тюменью. В итоге получился вот этот видеоролик. Как вам?

13:05 Снежно, но не очень

Метель пошла на спад, как и дорожные заторы. Сейчас в Тюмени 7-балльные пробки и небольшой снег, который будет радовать или расстраивать вас с нами до самого вечера.

Этим кадром мы нашу текстовую онлайн-трансляцию завершаем. Точнее — переводим ее в спящий режим. А то весенняя погода в Тюмени очень непредсказуемая, сами знаете.

Такую красоту можно встретить, если в суете будней на улице внимательно глядеть по сторонам
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем