Город Международный союз биатлонистов официально подтвердил свое намерение провести этап Кубка мира в Тюмени

Международный союз биатлонистов официально подтвердил свое намерение провести этап Кубка мира в Тюмени

Когда появились слухи о возможной отмене международных соревнований, болельщики перестали активно раскупать билеты.

На гонки, которые в марте пройдут в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», продано 17 тысяч билетов

Представители Международного союза биатлонистов сегодня, 14 февраля, официально подтвердили, что не планирует отменять или переносить соревнования, которые в нынешнем сезоне должны пройти на территории России. Это значит, что покупать билеты на тюменский этап Кубка мира болельщики теперь могут без опаски. Возвращать их, как это было в прошлом году, им не придется.

— На сегодняшний день продано порядка 17 тысяч билетов. На 22 марта раскуплены 27%. На 23 марта — 20%, на 24 — 91% и на 25 число — 80%. В последнее время, когда появилась информация, что проведение международных соревнований в России находится под вопросом, темпы продажи снизились, но сейчас мы надеемся, что болельщики вновь активизируются, — рассказал 72.ru Сергей Вотинов, начальник областного управления по физической культуре и спорту.

Помимо тюменского этапа Кубка мира по биатлону, состоятся в России и изначально запланированные этапы Кубка IBU. Они пройдут в Увате с 9 по 11 марта и в Ханты-Мансийске с 13 по 17 число.

В прошлом году из-за допинг-скандала, который начал Ричард Макларен, международные соревнования в российских городах отменили. Тогда же Тюмень лишилась и права проведения мирового первенства в 2021 году.

Фото: Владимир Огнев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем