Город На левом берегу Туры построят 900 метров набережной: смотрим эскизы

На левом берегу Туры построят 900 метров набережной: смотрим эскизы

Работы начнутся с участка у моста Влюбленных.

Часть деревьев придется убрать, чтобы уложить пешеходные и велосипедные дорожки, поставить лавочки

В Тюмени в ближайшие годы начнут обустройство набережной на левом берегу Туры. На протяжении последних десяти лет власти активно занимались строительством на правом берегу — за это время работы провели на протяженности более трех километров. Прогуляться вдоль реки можно от Свято-Троицкого и Ильинского монастырей.

В ближайших планах властей работы уже на левом берегу Туры. Работы планируют выполнить в следующем году. Первым преобразится участок у моста Влюбленных.

В декоре используют дерево

— Протяженность первого участка составит более 900 метров, — рассказали в главном управлении строительства Тюменской области. — Согласно проекту, здесь оборудуют смотровую и прогулочные площадки. Общая площадь пешеходных зон на левом берегу Туры составит более 9 тысяч 800 квадратных метров.

Для велосипедистов сделают дорожки

Согласно проекту, на пока нетронутом берегу построят игровые зоны, скалодром, скейт-парк, амфитеатр под открытым небом, беседку-библиотеку, парковки.

У храма сделают зону отдыха с лавочками

На правом берегу Туры работы практически завершены. Весной два последних участка, построенных в прошлом году, передадут на баланс города. До конца этого года строители будут реставрировать контору пароходства на Масловском взвозе, в которой потом разместится мультицентр. На приведение здания в нормативное состояние потратят более 155 миллионов рублей.

Фото: ГУС Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем