Город Психанул так психанул: тюменский инвалид на Renault врезался в угол дома и снес детскую горку

Психанул так психанул: тюменский инвалид на Renault врезался в угол дома и снес детскую горку

Мужчину вывел из себя близко припаркованный автомобиль ŠKODA Octavia, из-за которого он не смог попасть в свою машину с водительской стороны.

Водитель был трезв, но первое время вел себя не совсем адекватно

Неприятный инцидент произошел сегодня, 3 марта, у дома №23 по улице Сперанского в Тюмени. Водитель Renault Koleos зацепил припаркованный поблизости автомобиль ŠKODA Octavia, а после врезался в угол многоэтажки и снес детскую горку.

— За рулем Renault находился мужчина 1952 года рождения, имеющий инвалидность. Когда сотрудники ГИБДД приехали на место происшествия, он вел себя не совсем адекватно, но через некоторое время успокоился и пришел в себя, — рассказала 72.ru Анжела Борисова, начальник отделения пропаганды ГИБДД Тюменской области.

Виновник ДТП рассказал инспекторам ДПС, что из-за близко припаркованного автомобиля ŠKODA Octavia он не смог попасть в свою машину с водительской стороны, завел ее и стал пробираться за руль через пассажирскую дверь. В итоге пенсионер нечаянно нажал на педаль газа, куда-то въехал и это вывело его из себя. После он зацепил ŠKODA Octavia, врезался в угол многоэтажки, а завершил свой необдуманный маневр уже на детской площадке, где снес одну из горок.

В ГИБДД рассказали, что водительское удостоверение у виновника ДТП действительно до 1 апреля 2018 года. Сможет ли он получить новый документ, теперь неизвестно.

— Обычно в таких случаях мы направляем информацию, чтобы был рассмотрен вопрос, может ли человек с таким состоянием здоровья водить автомобиль, — добавила Анжела Борисова.

Известно, что мужчина был совершенно трезв. По данному факту оформлен административный материал. По счастливому стечению обстоятельств этот инцидент обошелся без пострадавших.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Вова Простознай из группы «ЧС Тюмень» / Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем