Город Тюменская пенсионерка сломала руку, поскользнувшись в тамбуре больницы

Тюменская пенсионерка сломала руку, поскользнувшись в тамбуре больницы

Пациентка приехала в медицинское учреждение на плановую операцию.

В ОКБ-1 проводят служебную проверку

Серьезным переломом руки закончилась для 78-летней тюменки поездка в областную клиническую больницу №1. Утром 28 февраля женщина приехала на госпитализацию для проведения плановой операции, но до палаты так и не дошла.

В тамбуре больницы была лужа воды и наледь, противоскользящий коврик был убран в сторону. Мама поскользнулась и, несмотря на то что дополнительно опиралась на костыль, упала и сломала руку, — рассказала 72.ru дочь упавшей тюменки Алена.

Пожилая тюменка получила закрытый оскольчатый перелом

В областном департаменте здравоохранения пообещали разобраться в случившемся во время служебной проверки. Для выяснения всех обстоятельств инцидента в ОКБ-1 просмотрят кадры, снятые в это утро камерами видеонаблюдения.

— К сожалению, пожилая пациентка была одна. Ей не помог водитель, который ее привез, не попросили заранее о помощи и медперсонал. Она направлялась на госпитализацию, и у нее с собой были сумки. Передвигалась она при помощи костыля. Хирурги и травматологи ОКБ №1 сразу же после падения осмотрели пациентку, сделали снимок и вызвали скорую, которая отвезла ее в ОКБ №2, где оказали экстренную травматологическую помощь, — рассказала 72.ru Александра Малыгина, пресс-секретарь областного департамента здравоохранения.

По информации областного департамента здравоохранения, этот снимок был сделан в день падения пациентки

Сейчас пожилая тюменка находится на амбулаторном лечении. Разобраться в причинах произошедшего несчастного случая и выяснить, были ли в тамбуре областной больницы №1 лужа и наледь, специалисты обещают во время служебной проверки.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Читатель 72.ru, пресс-служба областного департамента здравоохранения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем