Город В прошлом году в Тюмени появилось больше тысячи одиноких матерей

В прошлом году в Тюмени появилось больше тысячи одиноких матерей

А за полтора месяца наступившего 2018 года матери-одиночки родили 144 малыша.

Чаще всего у тюменцев дети рождаются в полных семьях

Тюменский загс подвёл итоги ушедшего года и предоставил данные за полтора месяца 2018-го о том, в каких семьях чаще всего рождались дети. Так, в 2017 году у родителей, которые состоят в браке, родился 10871 ребёнок. У тех, кто вместе сожительствует, но не расписан — 1425 малышей. А вот у одиноких мамочек на свет появилось 1169 ребятишек.

За январь и середину февраля в Тюмени у родителей, которые состоят в браке, родилось 1267 детей. У тех, кто живёт с друг другом в «гражданском браке» — 159 новорождённых. У мам-одиночек родилось на свет 144 ребёнка.

— Средний возраст женщин, ставших материями, составляет от 21 года до 30 лет, — пояснили 72.ru в тюменском загсе.

С января 2018 года вступил в силу президентский указ о ежемесячной выплате при рождении либо усыновлении первого ребёнка. Помощь будет адресной и только тем семьям, где среднедушевой доход на каждого члена семьи не превышает 16818 рублей. Деньги родители смогут получать до тех пор, пока малышу не исполнится полтора года. Данная выплата будет выдаваться семьям в течение года в двадцатых числах каждого месяца. Документы можно направить в соцзащиту, не выходя из дома, — через портал «Госуслуги».

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Анна Щеголенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем