Город Испугавшись, что приставы отберут иномарку, тюменка погасила солидный долг по алиментам

Испугавшись, что приставы отберут иномарку, тюменка погасила солидный долг по алиментам

Женщина пыталась скрыть, что у неё в собственности есть имущество, но ее хитрый план не удался.

Машина оказалась для дамы важнее собственного ребёнка. Долг по алиментам тюменка вернула очень быстро

От приставов нерадивая мать не скрывалась, говоря им, что за душой у неё — ни гроша. Оказалось, что должница просто складно врала: есть у неё как минимум иномарка. Рискуя остаться без машины, женщина решила задолженность перед ребёнком погасить.

— Наши специалисты выяснили, что в собственности у должницы имеется недвижимость и автомобиль марки Nissan, наличие которого она скрывала. По одному из адресов, где могла проживать эта женщина, обнаружили эту иномарку, наложили на транспортное средство арест и увезли на спецстоянку. Чтобы не остаться без машины, уже на следующий день владелица легковушки полностью погасила долг, — рассказали в пресс-службе областного УФССП.

И это не единственный случай, когда родители отказываются платить алименты. В середине февраля отца 11-летней девочки хитростью заставили раскошелиться на 800 тысяч рублей: такая сумма долга накопилась за несколько лет.

Ещё одна жительница нашего города пошла дальше. Она восемь лет скрывалась от собственного ребёнка и долгов перед дочерью, дважды сменив имя и фамилию. Другая мать во второй раз вышла замуж, родила ещё одного ребёнка, а о старшей дочери забыла. Долг по алиментам накопился внушительный. Дело дошло до суда, где ситуация разрешилась не в пользу должницы.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем