Город Авторское кино, хендмейд-ярмарка, хастл, гречневая каша и еще 13 способов провести выходные в Тюмени

Авторское кино, хендмейд-ярмарка, хастл, гречневая каша и еще 13 способов провести выходные в Тюмени

Воспользуйтесь афишей от 72.ru, чтобы спланировать отдых заранее.

Выходные — прекрасное время для прогулок по заснеженным улицам и посещения интересных мероприятий

Первые мартовские выходные будут не такими уж весенними по погоде, но по-настоящему теплыми, если судить по атмосфере развлекательных мероприятий. Отдохнуть с семьей, ребенком, друзьями или одному — в Тюмени возможно всё. Воспользуйтесь афишей от 72.ru, чтобы спланировать отдых заранее.

2 марта, пятница

Кино «Погружение» (16+)

Межъевропейско-американский проект, достойный просмотра в выходные. «Он — офицер разведки, она — ученый-океанолог. Ему предстояла смертельно опасная спецоперация в Сомали, ей — глубоководная экспедиция. И теперь, в минуту испытаний пред лицом смерти — в плену у боевиков, в батискафе на глубине океана — все, что у них есть, — это их любовь». Полюбоваться красивыми пейзажами и узнать, чем закончится сложный период у влюбленных, можно уже с 1 марта.

Когда и где: 2 марта, 10:50; 15:40; 20:30.
Где: Максима Горького, 70, «Синема Парк».
Цена билета: 180–350 рублей.

Hello spring party (18+)

Первый выходной весны нельзя провести без вечеринки. Так решили и в кафе-баре «Под капотом». В ночь на 3 марта здесь начнется зажигательная танцевальная party с диско, электро и прочим попом. Вход бесплатный.

Предоставлено организаторами

Когда: 2 марта, 22:00.
Где: Комсомольская, 57, бар «Под капотом».
Вход свободный.

Кроме того, в выходные в Тюмени состоятся показы фильма «Довлатов». Подробнее об этом и других пятничных событиях — в афише «Пять вечеров».

3 марта, суббота

Ярмарка рукоделия (6+)

Всю субботу, с 10 утра до 10 вечера, в ТЦ «Остров» будет царить праздник хендмейда. Авторские сувениры, игрушки, куклы, сумки, рюкзаки, шапки, изделия из бисера, глины, кожи, вязание, валяние, шитье, декупаж и многое другое можно будет купить на ярмарке «Праздник рукоделия». Здесь же пройдут мастер-классы по игре на экзотических инструментах (13:00), аквагриму (13:00), созданию букетов и открыток (14:00), выдуванию гигантских мыльных пузырей (15:30).

Когда: 3 марта, 10:00–22:00.
Где: Федюнинского, 67, ТЦ «Остров».
Вход свободный.

День весны на минеральном источнике Яр (0+)

Весна пришла, пора купаться! В честь наступления весны на горячем источнике Яр начинает работу полевая кухня. Проведите выходной с пользой: вода, свежий воздух, гречка!

Когда: 3 марта, 12:00.
Где: поселок Яр, улица Источник, 6/1.
Цена билета: 300 рублей, дети до 7 лет — бесплатно.

Мастер-класс по созданию коллажей для детей (3+)

Куда отправиться с ребёнком? На бесплатный мастер-класс по созданию коллажей. Педагог Кристина Буркина уже сделала интересные заготовки для хорошего времяпрепровождения. Здесь ждут всех, кто любит творить!

Когда: 3 марта, 14:00.
Где: Дмитрия Менделеева, 1, магазин Mothercare.
Вход свободный.

Мастер-класс по медитации (12+)

Если вы действительно устали за рабочую неделю, сахаджа-медитация — то, что доктор прописал. Практика сахаджа-медитации позволяет выйти на более тонкий уровень мироощущения, почувствовать связь с миром и открыть в себе источник чистой радости, который есть абсолютная любовь, гармония и красота.

Когда: 3 марта, 14:00.
Где: Свердлова, 5/2, офис 206, Школа йоги и медитации.
Вход свободный.
Телефон: 8-982-934-21-18.

Встреча клуба игры Го (12+)

Вам по душе головоломки, логические задачи и стратегии? Добро пожаловать в клуб любителей игры Го. Каждую субботу в первой гимназии собираются самые терпеливые и самые пытливые умы Тюмени! Го — логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая в Древнем Китае. Не умеете играть? Приходите и учитесь. С собой возьмите сменную обувь.

Когда: 3 марта, 14:30.
Где: Крупской, 21, гимназия №1.
Вход свободный.

Авторское кино в Cinema is (18+)

В центре развития региональных медиа и кино пройдет показ сразу трех авторских фильмов. «Холодильник» от Максима Кулагина о том, как простая просьба матери может поставить крест на юношеской мечте. «Общество анонимных оптимистов» Ильи Аксёнова о приключениях молодого человека, борющегося с депрессией. «Каждый 88» Дарьи Лебедевой о советском солдате, попавшем в фантастическую реальность. Если есть время, сходите на все три фильма!

Когда: 3 марта, 16:30, 17:30, 18:30.
Где: Чернышевского, 2а/12, Медиаполис.
Вход по регистрации.

Мастер-класс по хастлу (16+)

Хастл — это не просто парный танец. Это энергия, драйв, огонь в чистом виде. Попробовать новое направление, ощутить невероятное удовольствие от танца в паре, просто разнообразить выходной — всё это предлагает студия танца «Геометрия». Открытый урок пройдет в субботу. Один час — и вы уже можете импровизировать под музыку с любой партнёршей в зале. В дальнейшем уроки также будут проходить в субботу, но утром.

Когда: 3 марта, 17:00.
Где: Достоевского, 7, студия танца «Геометрия».
Вход свободный.

Хореографический спектакль «Каренина» (12+)

Талантливый тюменский хореограф Александра Балецкая создала спектакль, в котором толстовская драма рассказана языком танца. Живая музыка, отличная актерская игра, интересная хореография. Спектакль открывает временные границы между эпохами, а также подарит возможность насладиться классикой мировой литературы в интересной интерпретации.

Когда: 3 марта, 19:00.
Где: Республики, 165а, МТЦ «Космос».
Цена билета: 200 рублей.

Большой Stand Up концерт (18+)

Тюменской весне календарь нипочем, но резиденты тюменского стендап-клуба готовы прогнать холод горячими шутками. Концерт будет состоять только из самых лучших шуток за последнее время. Такое нельзя пропускать, стендап в Тюмени уже нечто большее, чем просто увлечение энтузиастов.

Когда: 3 марта, 20:30.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Цена билета: 300 рублей.

3, 4 марта — суббота, воскресенье

Выставка-ярмарка «Руки золотые» (0+)

Эта выставка не хендмейд в традиционном его понимании. Здесь собрались художники, работающие в традиционных национальных техниках. Нужен сувенир для иностранного друга? Вам сюда!

Когда: 3–4 марта, 10:00–19:00.
Где: Севастопольская, 12, Выставочный зал.
Вход свободный.

Документальный фильм «Техническая эстетика» (12+)

А вы знали, что в Советском Союзе существовал дизайн? Документальный фильм «Техническая эстетика» раскрывает малоизученную тему советского техническо-оформительского искусства второй половины XX века, рассказывает о сообществе творческих людей, которые совершенствовали предметный мир в условиях железного занавеса.

3 и 4 марта в Fabric Bar пройдут не только показы фильма, но и лекции от его создателя Антона Балакина.

Когда: 3, 4 марта, 18:00.
Где: Молодежная, 74/4, Fabric bar.
Цена билета: 250–350 рублей.

4 марта, воскресенье

Обменник для мам (0+)

Маленький ребенок требует общения с большим количеством игрушек, материалов, картинок, пусть интерес и кратковременен. Но как не заставить вещами дом и не засорить ими природу в дальнейшем? Добровольческое объединение «Круговорот» проводит встречу для родителей, где можно отдать вещь на время или навсегда и/или получить, не покупая, новую игрушку.

Приносите и ищите на мероприятии печатные материалы в хорошем качестве, любые игрушки, медиаматериалы, материалы для творчества. На встрече также пройдут урок по экологичному родительству, выставка самодельных игрушек.

Когда: 4 марта, 12:00.
Где: 50 лет Октября, 14.
Вход свободный.

Мастер-класс «Этикет в офисе» (18+)

Для тех, кто и в выходные думает о карьере, для кого важны деловой успех и карьерный рост. Специалисты по деловому и светскому этикету Надежда Харланова, Марина Сагайдачная расскажут, как приветствовать коллег, стучать ли в дверь, что не следует обсуждать в офисе, про культуру перекусов. Помните, знание делового этикета дает ощущение комфорта, уверенность в себе и своих действиях в любой деловой ситуации.

Когда: 4 марта, 16:00.
Где: Республики, 5а, тайм-кафе «Пятый угол».
Цена билета: 700 рублей.
Регистрация: 46-84-09.

Акустический вечер в YesRockClub (16+)

Теплый ламповый вечер с хорошими песнями в исполнении тюменского музыканта Веры Чистяковой. Молодая певица поделится хорошим настроением и своим видением хитов от Radiohead, Lana Del Rey, Анны Герман, «Гражданской обороны» и так далее. Магия, юность и меланхолия — акустический вечер с Верой.

Когда: 4 марта, 20:00.
Где: Ленина, 4, YesRockClub.
Цена билета: 150–200 рублей.

Вечеринка от «Ёжпром» (18+)

Последний шанс провести этот выходной весело. В Доме Печати ровно в 23:00 стартует тусовка «Ёжпрома». Saburov, Barracuda, Footwappa, Alan, Krbss, Acidrain, Nina Pikko — если вам знакомы имена этих легенд тюменских клубов, значит вы не пропустите событие. Если же слышите в первый раз — лучше сходить и удостовериться, как качово и весело проходят вечеринки у «Ежей».

Когда: 4 марта, 23:00.
Где: Осипенко, 81, Дом Печати.
Цена билета: 300–400 рублей.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем