Город Для тюменских школьников устроят конкурс в день выборов: за присутствие родителей на площадке будут давать баллы

Для тюменских школьников устроят конкурс в день выборов: за присутствие родителей на площадке будут давать баллы

Родители говорят, что участие «добровольно-принудительное».

Участниками конкурса станут ученики с 1 по 7 классы

Некоторые родители тюменских школьников возмущены конкурсом «Поющий город», который пройдет среди учеников в день выборов президента в рамках фестиваля «Тюменская весна».

Участниками песенного конкурса должны стать ученики тюменских школ с 1 по 7 классы. Соревноваться школьники будут в хоровом искусстве. Участие в конкурсе, судя по словам возмущенных родителей, «добровольно-принудительное».

— Все классы должны подготовить песню и выступить на конкурсе. И это прекрасная идея! Если бы не одно но! За каждого присутствующего родителя будут давать баллы. И совпадения в датах наводит на мысли. Мне, если честно, после таких пинков не хочется идти голосовать. За баранов людей держат, — рассказала мать одного из учеников.

В условиях конкурса говорится, что оценивать конкурсантов будет специально сформированная комиссия из родителей по нескольким критериям: чистота исполнения, общая сценическая культура, творческий подход и элементы театрализации в представлении песни. Дополнительные баллы конкурсантам может принести и креативная поддержка болельщиков.

Такие сообщения приходят родителям в чатах

В городском департаменте образования утверждают, что принимать участие в конкурсе могут родители и дети только по своему желанию.

— Марафон направлен на решение следующих задач: раскрытие творческого потенциала хоровых коллективов школьных классов, формирование чувства коллективизма, товарищества, взаимовыручки, приобщение к активным формам семейного досуга. Участие в конкурсе добровольное, — пояснили в пресс-службе департамента.

Родители, в свою очередь, утверждают, что на конкурс их созывают классные руководители.

— Главное, что учителей подводить не хочется. Ну вы представляете, какое сейчас давление будет на учителя, чтобы он весь класс пригнал. На него давит начальство. А кто не придёт? Кто хочет портить с учителем классным отношения? Ну это же всё вроде добровольное, — возмущается тюменка.

Фестиваль «Тюменская весна» пройдет в Тюмени 18 марта, в день выборов президента. На его проведение потратят 26 миллионов рублей. Во время праздника среди тюменцев разыграют новые iPhone, кухонную и бытовую технику.

Ранее заявлялось, что будет проводиться розыгрыш 3000 билетов на концерт группы «БИ-2». Потом концерт был отменен «по техническим причинам». Позже организаторы розыгрыша заявили, что вместо группы в город с концертом приедет Тимати и Ёлка.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем