Город В Тюмени 11-месячный ребенок чуть не задохнулся, подавившись виноградом

В Тюмени 11-месячный ребенок чуть не задохнулся, подавившись виноградом

Мама малыша не могла ему помочь сама, поэтому обратилась к врачам.

Медики приехали на этот вызов за пять минут и спасли малыша

В минувшую среду, 28 февраля, тюменские врачи спасли 11-месячного ребенка, который подавился виноградом и стал задыхаться. Мама мальчика не могла никак помочь сыну и сразу вызвала скорую помощь. Ребенок плакал и дышал только ртом. Оказалось, что виноградная шкурка прилипла, но не перекрыла трахею. Тем не менее дышать носом мальчик уже не мог: он задыхался и плакал.

— Вызов поступил в 19:43, бригада врачей прибыла уже спустя пять минут. Ребенку оказали необходимую помощь и доставили в стационар, — рассказала Ирина Бердюгина, пресс-секретарь станции скорой помощи. — Всего за минувшие сутки врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 883 жителям областной столицы и Тюменского района, из них четверть вызовов (166) — к детям. В экстренной форме поступило 247 вызовов.

До этого медики помогли двухгодовалому тюменцу, который отравился хлорной известью. Его мама не уследила за сыном, оставив его одного в ванной комнате. В результате малыш потянул в рот найденную в комнате таблетку. Попавшее на язык вещество вызвало у малыша резкий кашель, першение в горле, нехватку воздуха. Состояние ребенка сильно встревожило женщину, и она, не раздумывая, набрала номер 112.

Если вы хотите одним из первых читать интересные и важные материалы, то подписывайтесь на Telegram: t.me/news_72ru.
Фото: Иван Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем