Город Более 6 тысяч тюменцев умерли в прошлом году

Более 6 тысяч тюменцев умерли в прошлом году

В среднем в день умирали около 18 человек.

В основном умирали люди пожилого возраста

Специалисты тюменского ЗАГСа подвели итоги года. Так, в прошлом, 2017 году в Тюмени по разным причинам и в разном возрасте умерли 6367 горожан. Это на 310 меньше, чем в 2016 году. А вот в первые полтора месяца 2018 года было зарегистрировано 845 смертей.

— Это на 26 человек меньше, чем за аналогичный период прошлого года, — пояснили 72.ru в пресс-службе ЗАГСа.

Наибольшее количество смертей приходится на пожилых тюменцев: люди уходят из жизни чаще всего в возрасте от 76 до 80 лет.

Самые распространенные причины смерти: — сердечно-сосудистые болезни, онкология и заболевания центральной нервной системы (такие болезни подразделяются на сосудистые, инфекционные, хронические, наследственные и травматические. Сюда входят и инсульты, и атеросклероз, и многие другие заболевания. Самые редкие — болезнь Альцгеймера, эпилепсия, менингит).

Ранее редакция 72.ru готовила публикацию, в которой подробно рассказывала про основные факторы смерти и о том, на что стоит обратить пристальное внимание всем тюменцам.

Чтобы не стать жертвой онкологии, почитайте полезную информацию в еженедельной рубрике «Онколикбез», где мы рассказываем о причинах возникновения рака и о том, как можно избежать этого коварного заболевания.

Фото: Ирина Шарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем